※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,207万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 202 | 4,216万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 203 | 4,191万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 301 | 4,263万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 302 | 4,313万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 303 | 4,409万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 304 | 4,227万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 401 | 4,271万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 402 | 4,343万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 403 | 4,420万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 404 | 4,236万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 501 | 4,328万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 502 | 4,427万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 503 | 4,436万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 504 | 4,245万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 601 | 4,338万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 602 | 4,469万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 603 | 4,479万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 604 | 4,255万円 | 価格を確認する | 4,168万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 701 | 4,348万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 702 | 4,481万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 703 | 4,491万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 704 | 4,270万円 | 価格を確認する | 4,178万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 801 | 4,351万円 | 価格を確認する | 4,288万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 802 | 4,493万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 803 | 4,503万円 | 価格を確認する | 4,548万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 804 | 4,272万円 | 価格を確認する | 4,188万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 901 | 4,356万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 902 | 4,511万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 903 | 4,522万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 904 | 4,277万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 1001 | 4,391万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 1002 | 4,534万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 1003 | 4,538万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 1004 | 4,312万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 16万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
| 1101 | 4,392万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 68.94m² 西 |
| 1102 | 4,536万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.41m² 西 |
| 1103 | 4,545万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.57m² 東 |
| 1104 | 4,330万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 16万円/月 | 2LDK | 67.65m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/02 | 新築4,448万円 | 63万円/m² | 6階 | 70.41m² | 3LDK | -- |
| 2021/02 | 新築4,248万円 | 61万円/m² | 5階 | 68.94m² | 3LDK | -- |
| 2021/02 | 新築4,008万円 | 58万円/m² | 3階 | 68.94m² | 3LDK | -- |
| 2021/02 | 新築4,298万円 | 63万円/m² | 10階 | 67.65m² | 2LDK | -- |
| 2021/02 | 新築4,198万円 | 62万円/m² | 9階 | 67.65m² | 2LDK | -- |
| 2021/02 | 新築4,638万円 | 65万円/m² | 9階 | 70.57m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
117%築5年新築時価格
3,598万円+609万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,207万円89万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
平塚
平塚駅周辺には教育施設が充実していて、図書館や美術館もあり、子どもが学びやすい環境が整っています。
治安
平塚
昼間は人通りが多く賑やかですが、夜は比較的静かで落ち着いた雰囲気です。駅周辺はバリアフリー化も進んでいて、安心して歩ける印象があります。
子育て環境
平塚市の保育園は先生が子ども一人ひとりをしっかり見てくれている印象があり、安心して預けられました。
医療・福祉
平塚市は小児医療助成制度があり、0歳から中学3年生までの子どもの医療費が無料なので、子育て世帯にはとても助かります。2023年12月からは18歳まで対象が拡大され、さらに安心感が増しました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR東海道本線平塚駅より徒歩7分の距離にあるサンクレイドル湘南平塚V、駅からほど近く朝の貴重な時間も節約できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築5年でほぼ新築といえ、RC造り、11階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | サンクレイドル湘南平塚V(サンクレイドルショウナンヒラツカV) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市明石町2-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築5年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.65㎡〜70.57㎡ |
| 新築時価格 | 3598万円〜4798万円 51万円/m²〜68.1万円/m² 平均:4304万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜17.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:23000/月 ~ 23000/月 駐車設置率:31% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 39台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月215円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 211円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5397円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 67.65m² | 4,262万円 | 2,153万円 |
| 3LDK | 70.41m² | 4,420万円 | 3,419万円 |