エクセレントシティ調布国領アヴニール

調布市・国領駅 徒歩4分・築6年

4.39上位5%
3,506万円〜6,119万円
坪単価 336万円/坪〜358万円/坪
想定賃料 10.7万円〜19.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクセレントシティ調布国領アヴニール

調布市・国領駅 徒歩4分・築6年

3,506万円〜6,119万円
坪単価 336万円/坪〜358万円/坪
想定賃料 10.7万円〜19.2万円/月
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

エクセレントシティ調布国領アヴニール部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1013,506万円価格を確認する2,999万円10.7万円/月1LDK34.53
南西
1023,509万円価格を確認する2,998万円10.7万円/月1LDK34.53
南西
1034,698万円価格を確認する3,998万円13.9万円/月2LDK45.84
南西
2014,141万円価格を確認する3,998万円12万円/月1LDK39.40
南西
2023,606万円価格を確認する3,498万円11.1万円/月1LDK34.53
南西
2033,606万円価格を確認する3,498万円11.1万円/月1LDK34.53
南西
2043,606万円価格を確認する3,498万円11.1万円/月1LDK34.53
南西
2054,748万円価格を確認する4,298万円14.4万円/月2LDK45.84
南西
2065,762万円価格を確認する4,998万円17.2万円/月2LDK55.28
南東
3014,208万円価格を確認する4,098万円12.6万円/月1LDK39.40
南西
3023,677万円価格を確認する3,598万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
3033,677万円価格を確認する3,598万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
3043,677万円価格を確認する3,598万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
3054,838万円価格を確認する4,498万円15.1万円/月2LDK45.84
南西
3065,906万円価格を確認する5,498万円18.1万円/月2LDK55.28
南東
4014,261万円価格を確認する4,198万円12.6万円/月1LDK39.40
南西
4023,725万円価格を確認する3,698万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
4033,725万円価格を確認する3,698万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
4043,725万円価格を確認する3,698万円11.7万円/月1LDK34.53
南西
4054,923万円価格を確認する4,698万円15.2万円/月2LDK45.84
南西
5016,119万円価格を確認する5,598万円19.2万円/月2LDK56.89
南西
5026,102万円価格を確認する5,698万円19万円/月2LDK56.36
南西
101
参考相場価格
3,506万円
新築時価格
2,999万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 34.53
  • 南西
102
参考相場価格
3,509万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 34.53
  • 南西
103
参考相場価格
4,698万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 45.84
  • 南西
201
参考相場価格
4,141万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 39.40
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,606万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.53
  • 南西
203
参考相場価格
3,606万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.53
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
3,606万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.53
  • 南西
205
参考相場価格
4,748万円
新築時価格
4,298万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 2LDK
  • 45.84
  • 南西
206
参考相場価格
5,762万円
新築時価格
4,998万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.28
  • 南東
301
参考相場価格
4,208万円
新築時価格
4,098万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 1LDK
  • 39.40
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクセレントシティ調布国領アヴニール利回り・空室率を診断します。

エクセレントシティ調布国領アヴニール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセレントシティ調布国領アヴニール売買履歴

エクセレントシティ調布国領アヴニールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセレントシティ調布国領アヴニール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約8,160万119万円/m²2階68.05m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築7年
2025/07成約7,580万115万円/m²7階65.87m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築7年
2025/03成約6,970万102万円/m²1階68.05m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築7年
オススメ
エクセレントシティ調布国領アヴニール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約8,000万106万円/m²6階75.01m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築7年
2025/03成約7,400万105万円/m²3階70.07m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築7年
2024/02成約8,170万108万円/m²6階75.01m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築6年
2024/01成約8,390万106万円/m²8階79.06m²4LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築6年
2023/12成約7,080万94万円/m²2階75.01m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築5年
2023/09成約6,570万93万円/m²3階70.35m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築5年
2023/06成約7,290万95万円/m²9階76.20m²3LDKクレヴィア調布国領RESIDENCE築5年
エクセレントシティ調布国領アヴニールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセレントシティ調布国領アヴニール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセレントシティ調布国領アヴニール資産性スコア

4.39
上位5%
エクセレントシティ調布国領アヴニールの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
エクセレントシティ調布国領アヴニール

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

エクセレントシティ調布国領アヴニール新築時価格からの騰落率

新築騰落率

117%築6年

新築時価格

2,999万円+507万円
東京都(23区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、103%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセレントシティ調布国領アヴニール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,506万円151万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
エクセレントシティ調布国領アヴニール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセレントシティ調布国領アヴニールマンションの口コミ・評判(254件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    駅から近く通勤や通学に便利

  • お部屋

    5

    設備が新しく快適な生活ができる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    国領

    新宿まで約30分でアクセスできるのは便利ですが、各駅停車しか止まらないので急いでいるときはやや不便に感じます。

  • 交通の利便性

    4

    柴崎

    新宿まで1本で30分かからずに行けるので、都心への通勤や買い物には便利です。駅を降りてすぐにコンビニがあるのも助かります。

調布市の口コミ

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセレントシティ調布国領アヴニールマンション概要

こちらのマンションは京王線国領駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数22戸のマンションです。

エクセレントシティ調布国領アヴニール詳細情報

基本情報

建物名エクセレントシティ調布国領アヴニール
住所東京都調布市国領町2丁目19-1
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)5階建(22部屋)
建築構造RC造
専有面積34.53㎡〜56.89㎡
新築時価格2998万円〜5698万円
参考相場価格
  • 1LDK:3506万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:4698万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜358万円/坪
想定賃料10.7万円〜19.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)新日本コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセレントシティ調布国領アヴニール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
1LDK34.53m²3,677万円3,166万円
2LDK50.56m²5,342万円4,755万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円