トーカンマンション柏ガーデンヒルズ 外観

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ

柏市・北柏駅 徒歩6分・築30年

3.07
1,711万円〜1,955万円
坪単価 87万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 10.5万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ 外観

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ

柏市・北柏駅 徒歩6分・築30年

1,711万円〜1,955万円
坪単価 87万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 10.5万円〜11.2万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は214のお部屋を基準に算出

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2141,955万円価格を確認する-10.5万円/月3LDK64.80
9221,955万円価格を確認する-10.5万円/月3LDK64.80
2141,736万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK64.80
南西
7121,711万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK64.80
南東
7141,736万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK64.80
南西
214
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
922
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
214
参考相場価格
1,736万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
  • 南西
712
参考相場価格
1,711万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.80
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
714
参考相場価格
1,736万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.80

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ利回り・空室率を診断します。

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ売買履歴

トーカンマンション柏ガーデンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,680万25万円/m²2階65.80m²3LDK柏プリンスハイツ築33年
2026/01成約1,400万21万円/m²4階64.91m²3LDK柏プリンスハイツ築33年
2025/12成約1,900万30万円/m²4階62.80m²3LDKプラシス北柏築32年
オススメ
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,440万22万円/m²1階64.93m²3LDK柏プリンスハイツ築32年
2023/12成約1,900万26万円/m²5階73.07m²3LDKライオンズガーデン柏築27年
2022/11成約2,200万36万円/m²1階60.00m²2LDKライオンズガーデン柏築26年
2022/03成約1,980万26万円/m²3階74.48m²3LDKライオンズガーデン柏築25年
2018/09成約1,470万24万円/m²3階60.00m²3LDKライオンズガーデン柏築22年
2018/03成約1,760万24万円/m²4階73.07m²2LDKライオンズガーデン柏築21年
2017/05成約1,270万21万円/m²2階60.00m²2SLDKライオンズガーデン柏築20年
トーカンマンション柏ガーデンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ賃貸履歴

  • 2025/06
    12万円/月
    • 73.85m²
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築29年
  • 2023/10
    12万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築28年
  • 2023/06
    12.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築27年
  • 2022/05
    7.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2022/02
    12.5万円/月
    • 73.85m²
    • 3LDK
    • 14階
    • 当時築26年
  • 2020/11
    11.9万円/月
    • 64.8m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築25年
  • 2020/09
    11.9万円/月
    • 64.8m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2020/06
    11.9万円/月
    • 64.8m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2019/06
    9.5万円/月
    • 73.85m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2018/12
    6.5万円/月
    • 64.8m²
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築23年
トーカンマンション柏ガーデンヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ資産性スコア

3.07
トーカンマンション柏ガーデンヒルズの資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ 214 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,955万円99万円前年比

214の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
トーカンマンション柏ガーデンヒルズ214の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トーカンマンション柏ガーデンヒルズマンションの口コミ・評判(266件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    4

    建物は古いが掃除が行き届いていて全体的に清潔感がある

  • アクセス

    4

    柏駅周辺は買い物や生活に便利で何でも揃う

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    北柏

    子どもはいませんが、徒歩圏内に小学校や中学校がいくつかあるので送り迎えの必要はなさそうです。

  • 防災・安全性

    3

    柏駅周辺は治安が良いと感じますが、駅前は人が多いので夜遅くは少し注意が必要だと思います。

柏市の口コミ

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

トーカンマンション柏ガーデンヒルズマンション概要

JR常磐線各駅停車北柏駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築30年でSRC造り、14階建て総戸数187戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ詳細情報

基本情報

建物名トーカンマンション柏ガーデンヒルズ
住所千葉県柏市290-7
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)14階建(187部屋)
建築構造SRC造
専有面積64.8㎡〜64.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1711万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜99万円/坪
想定賃料10.5万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

その他
  • 小学校まで1km以内

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社株式会社穴吹コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北柏駅
平均
3LDK64.8m²1,736万円3,783万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトーカンマンション柏ガーデンヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

トーカンマンション柏ガーデンヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クレスト柏3号棟
1,780万
  • 3LDK
  • 76.67
  • 1階/7階建

トーカンマンション柏ガーデンヒルズの駅、市区町村、学区を知る

柏市の学区別マンション

小学校:

中学校: