クリオ愛甲石田壱番館 外観

クリオ愛甲石田壱番館

伊勢原市・愛甲石田駅 徒歩10分・築34年

2.80
257万円〜257万円
坪単価 52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クリオ愛甲石田壱番館 外観

クリオ愛甲石田壱番館

伊勢原市・愛甲石田駅 徒歩10分・築34年

257万円〜257万円
坪単価 52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.4万円/月
2.80
最終更新
2026年05月11日

クリオ愛甲石田壱番館部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
307257万円価格を確認する-3.4万円/月1K16.20
北西
333257万円価格を確認する-3.4万円/月1K16.20
北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ愛甲石田壱番館利回り・空室率を診断します。

クリオ愛甲石田壱番館販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ愛甲石田壱番館売買履歴

クリオ愛甲石田壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ愛甲石田壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2014/10成約790万11万円/m²1階67.41m²3LDKMAC愛甲石田コート築21年
2012/02成約200万8万円/m²4階22.94m²1Kマイメゾン愛甲石田築22年
2008/03成約1,300万19万円/m²5階67.41m²3LDKMAC愛甲石田コート築15年
オススメ
クリオ愛甲石田壱番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
クリオ愛甲石田壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ愛甲石田壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ愛甲石田壱番館賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    3.3万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    3.8万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    3.5万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/09
    3.5万円/月
    • 16.2m²
    • --
    • 5階
    • 当時築33年
クリオ愛甲石田壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ愛甲石田壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クリオ愛甲石田壱番館資産性スコア

2.80
クリオ愛甲石田壱番館の資産性スコアは2.8です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
クリオ愛甲石田壱番館

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クリオ愛甲石田壱番館新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

クリオ愛甲石田壱番館 307 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ愛甲石田壱番館価格推移と将来予測

参考相場価格

257万円3万円前年比

307の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
クリオ愛甲石田壱番館307の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ愛甲石田壱番館マンションの口コミ・評判(199件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    愛甲石田

    愛甲石田駅周辺は学生が多く、治安も隣の本厚木より良いので子育て世帯でも安心して暮らせると感じています。

  • 自然環境

    4

    伊勢原

    伊勢原駅周辺は自然が多く、子どもが遊べる公園も点在しているので、家族でのんびり過ごすのにぴったりです。

伊勢原市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    伊勢原市は治安が良い地域だと思います。泥棒や火事などの事件があったことはなく、夜も比較的静かで安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    大病院が多く、医療は充実していると感じます。人口あたりのベッド数が全国一と聞いたことがあり、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ愛甲石田壱番館マンション概要

このマンションは小田急小田原線愛甲石田駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間47分以内で都心へのお出かけも便利です。築34年でRC造り、6階建て総戸数40戸のマンションです。

クリオ愛甲石田壱番館詳細情報

基本情報

建物名クリオ愛甲石田壱番館
住所神奈川県伊勢原市高森1193-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)6階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積16.2㎡〜16.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:257万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価52万円/坪〜52万円/坪
想定賃料3.4万円〜3.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理株式会社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ愛甲石田壱番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
愛甲石田駅
平均
1K16.2m²257万円611万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ愛甲石田壱番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ愛甲石田壱番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
デュオ愛甲石田
3,850万
  • 4LDK
  • 76.94
  • 2階/11階建

クリオ愛甲石田壱番館の駅、市区町村、学区を知る