提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
メゾン横浜能見台
横浜市金沢区・能見台駅 徒歩3分・築39年
資産性スコア
3.2
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,750万円
3LDK
76.32m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
2,897万円
3SLDK
87.01m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
NEW
2,797万円
3SLDK
87.01m²
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
2,897万円
3LDK
87.01m²
販売価格
2,897万円
メゾン横浜能見台 B棟
87.01m²
京急本線「能見台」徒歩4分
販売価格
2,980万円
プライムフィット横浜富岡
3LDK
71.01m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
2,890万円
リステージ新杉田
3LDK
70.75m²
京急本線「京急富岡」徒歩17分
販売価格
2,780万円
さざなみ団地第1住宅 12号棟
3LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩8分
販売価格
2,899万円
金沢シーサイドタウンさざなみ団地 第1住宅 11号棟
2LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩9分
販売価格
2,990万円
クリオ磯子上中里 2番館
3LDK
68.88m²
京急本線「杉田」徒歩19分
販売価格
2,695万円
ヴィラコート杉田
2LDK
60.48m²
京急本線「杉田」徒歩5分
販売価格
2,990万円
グレイス洋光台マークアヴェニュー
2LDK
58.22m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,599万円
菱興洋光台マンション
3LDK
60.00m²
根岸線「洋光台」徒歩10分
販売価格
2,980万円
ビクトリアヒルズ横濱サウスE棟 ~戸建て感覚でゆったりとご利用できる「メゾネットタイプ」~
3LDK
107.40m²
神奈川県横浜市金沢区西柴2丁目
京急本線 能見台駅 徒歩11分
販売価格
2,897万円
メゾン横浜能見台 B棟
87.01m²
京急本線「能見台」徒歩4分
販売価格
2,980万円
プライムフィット横浜富岡
3LDK
71.01m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
2,890万円
リステージ新杉田
3LDK
70.75m²
京急本線「京急富岡」徒歩17分
販売価格
2,780万円
さざなみ団地第1住宅 12号棟
3LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩8分
販売価格
2,899万円
金沢シーサイドタウンさざなみ団地 第1住宅 11号棟
2LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩9分
販売価格
2,990万円
クリオ磯子上中里 2番館
3LDK
68.88m²
京急本線「杉田」徒歩19分
販売価格
2,695万円
ヴィラコート杉田
2LDK
60.48m²
京急本線「杉田」徒歩5分
販売価格
2,990万円
グレイス洋光台マークアヴェニュー
2LDK
58.22m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,599万円
菱興洋光台マンション
3LDK
60.00m²
根岸線「洋光台」徒歩10分
販売価格
2,980万円
ビクトリアヒルズ横濱サウスE棟 ~戸建て感覚でゆったりとご利用できる「メゾネットタイプ」~
3LDK
107.40m²
神奈川県横浜市金沢区西柴2丁目
京急本線 能見台駅 徒歩11分
販売価格
2,897万円
メゾン横浜能見台 B棟
87.01m²
京急本線「能見台」徒歩4分
販売価格
2,980万円
プライムフィット横浜富岡
3LDK
71.01m²
京急本線「京急富岡」徒歩15分
販売価格
2,890万円
リステージ新杉田
3LDK
70.75m²
京急本線「京急富岡」徒歩17分
販売価格
2,780万円
さざなみ団地第1住宅 12号棟
3LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩8分
販売価格
2,899万円
金沢シーサイドタウンさざなみ団地 第1住宅 11号棟
2LDK
71.46m²
金沢シーサイドライン「並木中央」徒歩9分
販売価格
2,990万円
クリオ磯子上中里 2番館
3LDK
68.88m²
京急本線「杉田」徒歩19分
販売価格
2,695万円
ヴィラコート杉田
2LDK
60.48m²
京急本線「杉田」徒歩5分
販売価格
2,990万円
グレイス洋光台マークアヴェニュー
2LDK
58.22m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,599万円
菱興洋光台マンション
3LDK
60.00m²
根岸線「洋光台」徒歩10分
販売価格
2,980万円
ビクトリアヒルズ横濱サウスE棟 ~戸建て感覚でゆったりとご利用できる「メゾネットタイプ」~
3LDK
107.40m²
神奈川県横浜市金沢区西柴2丁目
京急本線 能見台駅 徒歩11分
メゾン横浜能見台B棟
2,568万円〜2,574万円
96〜96万円/坪
88.09㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩3分
3.09
グリーンコーポ谷津坂
2,273万円〜2,841万円
106〜109万円/坪
70.56㎡〜87.85㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩3分
3.17
メゾン横浜能見台D棟
2,468万円
108〜108万円/坪
75.53㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩3分
3.17
アーバンヒルズ能見台
1,463万円〜2,336万円
115〜123万円/坪
40.46㎡〜62.8㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩4分
3.24
クリエールサノ3
1,264万円〜1,362万円
103〜104万円/坪
40.0㎡〜43.05㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩6分
3.15
メゾン横浜能見台A棟
2,651万円〜3,432万円
122〜125万円/坪
70.87㎡〜92.0㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「金沢文庫」駅 バス4分後、徒歩2分
3.28
ハイツ大竹
716万円
96〜96万円/坪
24.5㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩7分
3.1
メゾン横浜能見台2
2,573万円〜3,170万円
126〜131万円/坪
66.78㎡〜80.9㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩5分
3.3
横浜市金沢区堀口の人気物件
ビーコンヒル能見台センターヒルF館
3,922万円〜6,031万円
182〜226万円/坪
70.03㎡〜91.4㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩7分
3.79
メゾン横浜能見台2
2,573万円〜3,170万円
126〜131万円/坪
66.78㎡〜80.9㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩5分
3.3
メゾン横浜能見台A棟
2,651万円〜3,432万円
122〜125万円/坪
70.87㎡〜92.0㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「金沢文庫」駅 バス4分後、徒歩2分
3.28
メゾン横浜能見台B棟
2,568万円〜2,574万円
96〜96万円/坪
88.09㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩3分
3.09
DWELL能見台
1,729万円〜1,929万円
129〜133万円/坪
43.0㎡〜48.88㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩6分
3.33
グリーンコーポ谷津坂
2,273万円〜2,841万円
106〜109万円/坪
70.56㎡〜87.85㎡
神奈川県横浜市金沢区堀口
京浜急行本線「能見台」駅 徒歩3分
3.17