提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
しいの木台ハイツ8号棟
横浜市都筑区・都筑ふれあいの丘駅 徒歩11分・築42年
資産性スコア
3.15
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,690万円
3LDK
83.42m²
3階
南
管理費等:7,500円/月
修繕積立金:16,000円/月
3,690万円
3LDK
83.42m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
しいの木台ハイツ8号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
しいの木台ハイツ8号棟の
販売価格
5,700万円
藤和シティホームズ港北Rafia
2LDK
79.68m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
5,299万円
グランノア港北の丘3番館
3LDK
70.06m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
8,280万円
エクセレント港北センター南
3LDK
75.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「センター南」徒歩9分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩13分
販売価格
5,980万円
エステ・スクエアふれあいの丘
4LDK
95.70m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩2分
販売価格
5,599万円
グランアジール都筑ふれあいの丘
3LDK
73.52m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩6分
販売価格
5,499万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
6,990万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
4LDK
115.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
神奈川県横浜市都筑区荏田南1丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩13分
販売価格
5,700万円
藤和シティホームズ港北Rafia
2LDK
79.68m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
5,299万円
グランノア港北の丘3番館
3LDK
70.06m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
8,280万円
エクセレント港北センター南
3LDK
75.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「センター南」徒歩9分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩13分
販売価格
5,980万円
エステ・スクエアふれあいの丘
4LDK
95.70m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩2分
販売価格
5,599万円
グランアジール都筑ふれあいの丘
3LDK
73.52m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩6分
販売価格
5,499万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
6,990万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
4LDK
115.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
神奈川県横浜市都筑区荏田南1丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩13分
販売価格
5,700万円
藤和シティホームズ港北Rafia
2LDK
79.68m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
5,299万円
グランノア港北の丘3番館
3LDK
70.06m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩11分
販売価格
8,280万円
エクセレント港北センター南
3LDK
75.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「センター南」徒歩9分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩13分
販売価格
5,980万円
エステ・スクエアふれあいの丘
4LDK
95.70m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩2分
販売価格
5,599万円
グランアジール都筑ふれあいの丘
3LDK
73.52m²
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」徒歩6分
販売価格
5,499万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
6,990万円
港北ファミールハイツ 10-3号棟
4LDK
115.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」徒歩11分
販売価格
3,180万円
かしの木台ハイツ7号棟
4LDK
90.39m²
神奈川県横浜市都筑区荏田南1丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩13分
しいの木台ハイツ8号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
しいの木台ハイツ8号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
しいの木台ハイツ8号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
第2ファミールアオキ
1,647万円〜1,653万円
106〜107万円/坪
51.03㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩18分
3.15
サウス・テラ・66
596万円〜725万円
103〜108万円/坪
18.61㎡〜22.3㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩17分
3.16
ヴァイス
1,687万円〜2,093万円
104〜107万円/坪
53.5㎡〜64.6㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩18分
3.14
エーブリッジ第弐
1,571万円〜1,683万円
105〜105万円/坪
49.5㎡〜52.65㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩19分
3.14
シャンテメゾン井上NO.6
1,756万円〜1,795万円
107〜110万円/坪
53.86㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩19分
3.17
みずきが丘住宅20-6号棟
2,931万円〜2,987万円
104〜106万円/坪
93.01㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 バス9分後、徒歩18分
3.14
メゾンドエスポアールII
2,076万円〜2,249万円
107〜108万円/坪
63.32㎡〜69.31㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩20分
3.16
みずきが丘住宅20-2号棟
2,533万円
105〜105万円/坪
79.33㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩20分
3.16
横浜市都筑区荏田南の人気物件
エーブリッジ荏田南
1,713万円〜2,146万円
120〜123万円/坪
47.2㎡〜57.7㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩17分
3.26
しいの木台ハイツ20-6
3,263万円
125〜125万円/坪
85.72㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩13分
3.28
レフィーズ荏田
3,073万円〜3,568万円
153〜155万円/坪
66.4㎡〜75.84㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩19分
3.43
モアクレスト荏田
1,895万円〜2,194万円
105〜122万円/坪
59.36㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩17分
3.21
しいの木台ハイツ20-5
3,179万円〜3,219万円
120〜122万円/坪
86.99㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩13分
3.25
サウス・テラ・66
596万円〜725万円
103〜108万円/坪
18.61㎡〜22.3㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅 徒歩17分
3.16
グリーンピュア荏田
1,713万円〜2,214万円
98〜111万円/坪
57.75㎡〜66.08㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 徒歩20分
3.11
みずきハイツA棟
974万円〜975万円
92〜93万円/坪
34.7㎡
神奈川県横浜市都筑区荏田南
東急田園都市線「江田」駅 バス3分後、徒歩3分
3.05
しいの木台ハイツ8号棟の駅、市区町村、学区を知る
センター南駅
しいの木台ハイツ8号棟の購入・売却・中古参考相場価格