パークホームズ海老名ブライトプレミア 外観

パークホームズ海老名ブライトプレミア

海老名市・海老名駅 徒歩8分・築7年

4,445万円〜5,880万円
坪単価 214万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 19万円〜24.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パークホームズ海老名ブライトプレミア 外観

パークホームズ海老名ブライトプレミア

海老名市・海老名駅 徒歩8分・築7年

4,445万円〜5,880万円
坪単価 214万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 19万円〜24.3万円/月
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出

パークホームズ海老名ブライトプレミア部屋別の参考相場価格

8部屋 / 84部屋
主要採光面
9015,741万円価格を確認する5,058万円24万円/月4LDK80.61
9024,976万円価格を確認する4,148万円22.2万円/月3LDK70.38
9034,832万円価格を確認する4,028万円21.6万円/月3LDK68.36
9044,976万円価格を確認する4,148万円22.2万円/月3LDK70.38
9054,802万円価格を確認する3,988万円21.6万円/月3LDK68.36
9064,802万円価格を確認する3,988万円21.6万円/月3LDK68.36
9074,937万円価格を確認する4,108万円22.2万円/月3LDK70.38
9085,412万円価格を確認する4,698万円22.5万円/月3LDK75.65
901
参考相場価格
5,741万円
新築時価格
5,058万円
想定賃料
24万円/月
  • 4LDK
  • 80.61
902
参考相場価格
4,976万円
新築時価格
4,148万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.38
903
参考相場価格
4,832万円
新築時価格
4,028万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.36
904
参考相場価格
4,976万円
新築時価格
4,148万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
905
参考相場価格
4,802万円
新築時価格
3,988万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.36
906
参考相場価格
4,802万円
新築時価格
3,988万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.36
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
907
参考相場価格
4,937万円
新築時価格
4,108万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.38
908
参考相場価格
5,412万円
新築時価格
4,698万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.65

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークホームズ海老名ブライトプレミア利回り・空室率を診断します。

パークホームズ海老名ブライトプレミア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークホームズ海老名ブライトプレミア売買履歴

パークホームズ海老名ブライトプレミアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ海老名ブライトプレミア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パークホームズ海老名ブライトプレミア賃貸履歴

  • 2020/07
    16万円/月
    • 75.65m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築1年
パークホームズ海老名ブライトプレミアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークホームズ海老名ブライトプレミア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パークホームズ海老名ブライトプレミア新築時価格からの騰落率

新築騰落率

114%築7年

新築時価格

5,058万円+683万円

パークホームズ海老名ブライトプレミア 901 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークホームズ海老名ブライトプレミア価格推移と将来予測

参考相場価格

5,741万円347万円前年比

901の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークホームズ海老名ブライトプレミアマンションの口コミ・評判(308件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅から近くて通勤や通学に便利

  • 周辺環境

    4

    南側の眺望が抜けていて開放感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    海老名

    駅周辺の開発が進みすぎて、マンションや商業施設が急増しているため、今後人口が増えて通勤時の混雑が心配です。インフラ整備が追いついていない印象があります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    入谷

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、治安も良いので安心して暮らせます。大きな道路や車通りも少なく、静寂な環境です。

海老名市の口コミ

  • 教育環境

    4

    有馬小学校と有馬中学校が統合され、海老名市初の一貫校として9年間の学びのカリキュラムが導入される予定です。

  • 医療・福祉

    4

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療福祉関連の助成金や補助制度についても分かりやすく説明してもらえました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークホームズ海老名ブライトプレミアマンション概要

このマンションは小田急小田原線海老名駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数84戸のマンションです。 2001年以降のすべてのマンションにおいて、設計住宅性能/建設住宅性能の両面で高い性能評価を受けるなど、高い次元で実現される商品クオリティをはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。

パークホームズ海老名ブライトプレミア詳細情報

基本情報

建物名パークホームズ海老名ブライトプレミア
住所神奈川県海老名市1丁目2107−4
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)11階建(84部屋)
建築構造RC造
専有面積68.36㎡〜80.61㎡
新築時価格3798万円〜5098万円
参考相場価格
  • 3LDK:4445万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:5471万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜248万円/坪
想定賃料19万円〜24.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場66
駐車費※18500/月 ~ 13500/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークホームズ海老名ブライトプレミア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海老名駅
平均
3LDK70.38m²4,805万円4,079万円
4LDK80.61m²5,705万円4,555万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークホームズ海老名ブライトプレミア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークホームズ海老名ブライトプレミア利回り・空室率を診断します。

パークホームズ海老名ブライトプレミアの駅、市区町村、学区を知る