※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2億2,701万円 | 価格を確認する | 1億4,650万円 | 49.9万円/月 | 2LDK | 80.56m² 西 |
| 301 | 3億197万円 | 価格を確認する | 2億2,000万円 | 66.2万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 302 | 2億3,135万円 | 価格を確認する | 1億5,000万円 | 49万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 401 | 3億274万円 | 価格を確認する | 2億2,500万円 | 66.9万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 402 | 2億3,220万円 | 価格を確認する | 1億5,500万円 | 49.6万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 501 | 3億370万円 | 価格を確認する | 2億3,200万円 | 67.4万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 502 | 2億3,309万円 | 価格を確認する | 1億6,000万円 | 50万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 601 | 3億557万円 | 価格を確認する | 2億3,900万円 | 67.1万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 602 | 2億3,453万円 | 価格を確認する | 1億7,000万円 | 49.7万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 701 | 3億649万円 | 価格を確認する | 2億4,600万円 | 66.7万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 702 | 2億3,523万円 | 価格を確認する | 1億7,600万円 | 49.4万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 801 | 3億764万円 | 価格を確認する | 2億5,300万円 | 67万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 802 | 2億3,612万円 | 価格を確認する | 1億8,200万円 | 49.7万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 901 | 3億831万円 | 価格を確認する | 2億6,000万円 | 68.9万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 902 | 2億3,663万円 | 価格を確認する | 1億8,800万円 | 51.1万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 1001 | 3億1,008万円 | 価格を確認する | 2億6,700万円 | 70.3万円/月 | 3LDK | 103.19m² 西 |
| 1002 | 2億3,777万円 | 価格を確認する | 1億9,400万円 | 51.4万円/月 | 2LDK | 81.53m² 西 |
| 1101 | 5億4,318万円 | 価格を確認する | 5億3,900万円 | 129.4万円/月 | 3LDK | 178.34m² 西 |
| 1201 | 5億4,318万円 | 価格を確認する | 5億6,000万円 | 130.1万円/月 | 3LDK | 178.34m² 西 |
| 1301 | 5億4,554万円 | 価格を確認する | 5億8,000万円 | 130.8万円/月 | 3LDK | 178.34m² 西 |
| 1401 | 5億5,184万円 | 価格を確認する | 6億1,000万円 | 131.9万円/月 | 3LDK | 178.34m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/02 | 新築5億5,900万円 | 313万円/m² | 12階 | 178.34m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築5億4,000万円 | 302万円/m² | 11階 | 178.34m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築1億9,400万円 | 237万円/m² | 10階 | 81.53m² | 2LDK | -- |
| 2019/02 | 新築2億6,600万円 | 257万円/m² | 10階 | 103.19m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築1億8,900万円 | 231万円/m² | 9階 | 81.53m² | 2LDK | -- |
| 2019/02 | 新築2億6,000万円 | 251万円/m² | 9階 | 103.19m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
155%築7年新築時価格
1億4,650万円+8,051万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,701万円3040万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
この価格帯の物件らしくサービスや値下げは安易に行われない
お部屋
収納はやや少なめだが居室の広さは十分
治安
永田町
駅周辺はオフィス街で、夜になると人通りが少なくなります。警備はしっかりしていますが、遅い時間は少し寂しい印象を受けることもあります。
自然環境
赤坂見附
赤坂見附駅周辺は公園が少ないですが、日本庭園などで自然を感じることができます。子どもが遊べる広い公園は少ないので、自然環境を重視する人には物足りないかもしれません。
防災・安全性
千代田区は治安が良いと感じますが、夜は人通りが少なくなるエリアもあるので注意が必要です。
子育て環境
千代田区の保育園は開所時間が長く、仕事が遅くなっても安心して預けられるのが良いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ブランズ永田町は東京メトロ有楽町線永田町駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数21戸のマンションです。 このマンションは、入居者から受けた改善要望についてのデジタルベース化を実現するなど、独自のアフターサービスによる万全な整備をはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。間取りやカラーのセレクト・設備機器のオプションといった細部へのこだわりや、独自のガイドラインに沿ったデザインが日々の暮らしを彩ります。
| 建物名 | ブランズ永田町(ブランズながたちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区永田町2丁目17-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(21部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 80.56㎡〜178.34㎡ |
| 新築時価格 | 14650万円〜61000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 932万円/坪〜1,024万円/坪 |
| 想定賃料 | 49万円〜131.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 21台 駐車費※1:59000/月 ~ 62000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|