※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 2,419万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1102 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1103 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1104 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1105 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1106 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1107 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1108 | 2,419万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1109 | 2,419万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1110 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1111 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1112 | 2,433万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1113 | 2,419万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/11 | 新築2,500万円 | 120万円/m² | 11階 | 20.79m² | 1K | -- |
| 2018/11 | 新築2,490万円 | 119万円/m² | 11階 | 20.79m² | 1K | -- |
| 2018/11 | 新築2,480万円 | 119万円/m² | 11階 | 20.79m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,880万円 | 121万円/m² | 2階 | 56.77m² | 2LDK | プラウド東神奈川 | 築6年 |
| 2025/05 | 成約6,970万円 | 105万円/m² | 2階 | 65.96m² | 3LDK | プラウド東神奈川 | 築5年 |
| 2025/03 | 成約6,790万円 | 119万円/m² | 5階 | 56.77m² | 2LDK | プラウド東神奈川 | 築5年 |
| オススメ | メインステージ東神奈川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約6,190万円 | 109万円/m² | 2階 | 56.33m² | 2LDK | プラウド東神奈川 | 築4年 |
| 2023/07 | 成約4,240万円 | 98万円/m² | 2階 | 42.86m² | 1LDK | プラウド東神奈川 | 築3年 |
| 2023/06 | 成約6,880万円 | 104万円/m² | 7階 | 65.96m² | 3LDK | プラウド東神奈川 | 築3年 |
| 2023/04 | 成約5,835万円 | 99万円/m² | 6階 | 58.90m² | 2LDK | プラウド東神奈川 | 築3年 |
| 2022/10 | 成約4,270万円 | 99万円/m² | 6階 | 42.86m² | 1LDK | プラウド東神奈川 | 築3年 |
| 2022/07 | 成約3,990万円 | 93万円/m² | 4階 | 42.86m² | 1LDK | プラウド東神奈川 | 築2年 |
| 2022/05 | 成約4,210万円 | 98万円/m² | 5階 | 42.86m² | 1LDK | プラウド東神奈川 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が4件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8万円/月 | 9階 | 20.79m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 8.05万円/月 | 8階 | 20.79m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 7.95万円/月 | 2階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 8.1万円/月 | 11階 | 20.79m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 7.95万円/月 | 6階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 8.5万円/月 | 7階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 8.8万円/月 | 6階 | 20.79m² | 1K | 築7年 |
| 2026/01 | 8.65万円/月 | 6階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |
| 2025/12 | 8.6万円/月 | 5階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |
| 2025/12 | 8.5万円/月 | 3階 | 20.7m² | 1K | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
97%築7年新築時価格
2,490万円-71万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,419万円142万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
京急東神奈川
駅のすぐ近くにイオンやマルエツがあって、日常の買い物には困らないし、飲食店も多いので外食も気軽にできて便利です。
交通の利便性
東神奈川
京浜東北線と横浜線が使えて、横浜や新横浜にもすぐアクセスできるので通勤や通学にとても便利です。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
地域コミュニティ
地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...メインステージ東神奈川は京浜急行本線京急東神奈川駅から徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築7年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数129戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | メインステージ東神奈川 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区神奈川2丁目8−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(129部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.79㎡〜20.79㎡ |
| 新築時価格 | 2400万円〜2490万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 361万円/坪〜387万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜8.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 26台 駐車費※1:18000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱青山ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急東神奈川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.79m² | 2,386万円 | 2,080万円 |