CREVISTA板橋ときわ台 外観

CREVISTA板橋ときわ台

板橋区・ときわ台駅 徒歩7分・築7年

4.48上位5%
2,697万円〜3,015万円
坪単価 350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料 8.1万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
CREVISTA板橋ときわ台 外観

CREVISTA板橋ときわ台

板橋区・ときわ台駅 徒歩7分・築7年

2,697万円〜3,015万円
坪単価 350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料 8.1万円〜9.1万円/月
上位5%
4.48
最終更新
2026年05月11日

CREVISTA板橋ときわ台部屋別の参考相場価格

8部屋 / 56部屋
主要採光面
2012,847万円価格を確認する2,660万円8.5万円/月1K25.84
-
2022,767万円価格を確認する2,670万円8.7万円/月1R25.43
-
2032,787万円価格を確認する2,670万円8.4万円/月1K25.46
-
2042,780万円価格を確認する2,650万円8.4万円/月1K25.46
-
2052,780万円価格を確認する2,650万円8.4万円/月1K25.46
-
2062,780万円価格を確認する2,650万円8.4万円/月1K25.46
-
2072,773万円価格を確認する2,650万円8.4万円/月1K25.46
-
2082,815万円価格を確認する2,670万円8.4万円/月1K25.51
-
201
参考相場価格
2,847万円
新築時価格
2,660万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.84
  • -
202
参考相場価格
2,767万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1R
  • 25.43
  • -
203
参考相場価格
2,787万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.46
  • -
204
参考相場価格
2,780万円
新築時価格
2,650万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.46
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,780万円
新築時価格
2,650万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.46
  • -
206
参考相場価格
2,780万円
新築時価格
2,650万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.46
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,773万円
新築時価格
2,650万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.46
  • -
208
参考相場価格
2,815万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CREVISTA板橋ときわ台利回り・空室率を診断します。

CREVISTA板橋ときわ台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CREVISTA板橋ときわ台売買履歴

CREVISTA板橋ときわ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CREVISTA板橋ときわ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約2,300万89万円/m²2階25.66m²1KTOKIWADAI GRACEHILLS築9年
2024/08成約2,390万92万円/m²5階25.73m²1Kルーブル板橋東新町壱番館築4年
CREVISTA板橋ときわ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CREVISTA板橋ときわ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CREVISTA板橋ときわ台資産性スコア

4.48
上位5%
CREVISTA板橋ときわ台の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

107%築7年

新築時価格

2,660万円+187万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、105%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CREVISTA板橋ときわ台価格推移と将来予測

参考相場価格

2,847万円249万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築0~10年未満の平均値
CREVISTA板橋ときわ台201の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CREVISTA板橋ときわ台マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    ときわ台

    ときわ台駅の地価は2024年時点で68万8625円/m2、前年から5.13%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できると感じます。

  • 医療・福祉

    5

    中板橋

    中板橋駅周辺には小児科や総合病院が徒歩圏内にあり、急な体調不良のときもすぐに受診できて安心です。日大板橋病院が近いので、緊急時の対応も心強いです。

板橋区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CREVISTA板橋ときわ台マンション概要

このマンションは東武東上線ときわ台駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近く生活利便性も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間12分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数56戸のマンションです。

CREVISTA板橋ときわ台詳細情報

基本情報

建物名CREVISTA板橋ときわ台
住所東京都板橋区東新町1丁目50−10
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)10階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積25.43㎡〜25.92㎡
新築時価格2600万円〜2840万円
参考相場価格
  • 1R:2767万円〜(25m²〜)
  • 1K:2697万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価350万円/坪〜385万円/坪
想定賃料8.1万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱インヴァランス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CREVISTA板橋ときわ台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ときわ台駅
平均
1R25.43m²2,882万円1,328万円
1K25.46m²2,845万円1,859万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCREVISTA板橋ときわ台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

CREVISTA板橋ときわ台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス上板橋
2,980万
  • 2LDK
  • 49.87
  • 6階/7階建

CREVISTA板橋ときわ台の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

板橋区の学区別マンション

小学校:

中学校: