海老名市・海老名駅 徒歩10分・築7年
※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 901 | 5,789万円 | 価格を確認する | 5,118万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 82.32m² 南 |
| 902 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南 |
| 903 | 4,900万円 | 価格を確認する | 4,168万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 904 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南 |
| 905 | 4,871万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 906 | 4,871万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 907 | 4,994万円 | 価格を確認する | 4,218万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南 |
| 908 | 5,380万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.75m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/06 | 新築4,288万円 | 59万円/m² | 10階 | 72.02m² | 3LDK | -- |
| 2018/06 | 新築4,218万円 | 58万円/m² | 9階 | 72.02m² | 3LDK | -- |
| 2018/06 | 新築4,158万円 | 59万円/m² | 9階 | 70.03m² | 3LDK | -- |
| 2018/06 | 新築4,218万円 | 58万円/m² | 8階 | 72.02m² | 3LDK | -- |
| 2018/06 | 新築4,108万円 | 58万円/m² | 8階 | 70.03m² | 3LDK | -- |
| 2018/06 | 新築4,148万円 | 59万円/m² | 8階 | 70.03m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
新築騰落率
113%築7年新築時価格
5,118万円+671万円パークホームズ海老名フォレストプレミア 901 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,789万円390万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
海老名
子育て世帯が中古住宅を取得する場合、一定の要件を満たせば最大50万円の補助金が受けられる制度があり、経済的にも助かります。
治安
入谷
そもそも乗降者数も少ない駅なので犯罪発生率自体も低いです。近隣には警察署もあるので犯罪の抑制にも繋がっていると思います。
子育て環境
駅周辺は粗暴犯や侵入・窃盗などの犯罪発生率が低く、治安が良いので子育て世帯には安心して暮らせる場所だと思います。
防災・安全性
古い住宅街では道路が狭く、災害時の救助活動に支障が出るのではと不安に感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線海老名駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築7年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数84戸のマンションです。 このマンションは、用地取得・企画開発からアフターサービスまでを一貫して手がける製版一体の仕組みや、”マーケティングの三井”と呼ばれるほどのユニークな商品・販売戦略をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。
| 建物名 | パークホームズ海老名フォレストプレミア |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市泉1丁目2107−3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(84部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.03㎡〜82.32㎡ |
| 新築時価格 | 3838万円〜5188万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 207万円/坪〜248万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜25.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 66台 駐車費※1:8500/月 ~ 11500/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |