※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,261万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 60.54m² - |
| 102 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 103 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 104 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 105 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 106 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 107 | 4,202万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 60.36m² - |
| 201 | 4,311万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 60.54m² - |
| 202 | 4,331万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 203 | 4,331万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 204 | 4,326万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 205 | 4,320万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 206 | 4,320万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 207 | 4,238万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 60.36m² - |
| 208 | 4,249万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.48m² - |
| 209 | 3,790万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 54.18m² - |
| 301 | 4,312万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 60.54m² - |
| 302 | 4,364万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 303 | 4,364万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 304 | 4,364万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 305 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 306 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.62m² - |
| 307 | 4,284万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 60.36m² - |
| 308 | 4,280万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 61.48m² - |
| 309 | 3,791万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 54.18m² - |
| 401 | 5,733万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 80.93m² - |
| 402 | 4,354万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 60.54m² - |
| 403 | 4,410万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 61.65m² - |
| 404 | 5,581万円 | 価格を確認する | 5,110万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 78.46m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/03 | 成約5,820万円 | 71万円/m² | 4階 | 80.93m² | 4LDK | 築6年 |
| 2021/10 | 成約3,690万円 | 61万円/m² | 1階 | 60.36m² | 3LDK | 築3年 |
| 2018/02 | 新築4,190万円 | 67万円/m² | 4階 | 61.65m² | 3LDK | -- |
| 2018/02 | 新築3,890万円 | 63万円/m² | 3階 | 61.62m² | 3LDK | -- |
| 2018/02 | 新築3,950万円 | 64万円/m² | 3階 | 61.62m² | 3LDK | -- |
| 2018/02 | 新築4,030万円 | 66万円/m² | 3階 | 60.54m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
114%築8年新築時価格
3,750万円+511万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,261万円146万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
東中神
青梅線の本数が中央線に比べて少なく、中央線直通列車も少ないので、都心へのアクセスはやや不便に感じます。朝は通勤客で混み合い、車内で座ることはできません。
子育て環境
昭島市は都心からのアクセスが良いのに自然が多く、子育て世代には本当に住みやすいと感じています。公園や緑地が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあるので、休日は家族で出かけるのが楽しみで...
地域コミュニティ
昭島市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子どもが地域の人と触れ合う機会が多いので安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR青梅線西立川駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間39分以内で都心へのアクセスも良好です。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | ベルジュール昭和記念公園 |
|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市東町2丁目119−27 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.18㎡〜80.93㎡ |
| 新築時価格 | 3190万円〜5180万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 228万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.9万円〜18.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:13000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | コミュニティワン㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西立川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.18m² | 3,790万円 | 2,607万円 |
| 3LDK | 61.62m² | 4,312万円 | 3,709万円 |
| 4LDK | 79.7m² | 5,657万円 | 4,414万円 |