※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 4,270万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 80.08m² - |
| 302 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 303 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 304 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 305 | 3,498万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 66.94m² - |
| 306 | 3,496万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 66.94m² 南西 |
| 307 | 3,477万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.03m² - |
| 308 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 309 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 310 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 311 | 3,497万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 312 | 4,338万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 80.07m² - |
| 313 | 3,716万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 314 | 3,725万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.20m² 南 |
| 315 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 316 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 317 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 318 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 319 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 320 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 321 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 322 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 323 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 324 | 3,694万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 325 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 326 | 3,693万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 327 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 328 | 3,718万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 329 | 3,718万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 330 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 331 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 332 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 333 | 3,696万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 334 | 3,717万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南 |
| 335 | 3,715万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 336 | 3,715万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.02m² 南 |
| 337 | 3,724万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.43m² 南 |
| 338 | 4,338万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 80.07m² 南 |
| 339 | 3,414万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 340 | 3,452万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 341 | 3,452万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 342 | 3,452万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 343 | 3,456万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.00m² - |
| 344 | 4,206万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 80.00m² - |
| 345 | 4,270万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 80.07m² - |
| 346 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 347 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 348 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 349 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 350 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 351 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 352 | 3,648万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 353 | 3,648万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.14m² - |
| 354 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 355 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 356 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 357 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 358 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 359 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 360 | 3,478万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 18万円/月 | 3LDK | 67.05m² - |
| 361 | 3,535万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.02m² 南 |
| 362 | 3,453万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約3,700万円 | 52万円/m² | 4階 | 70.06m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/11 | 成約4,500万円 | 56万円/m² | 2階 | 80.07m² | 4LDK | 築8年 |
| 2025/10 | 成約3,570万円 | 50万円/m² | 4階 | 70.01m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/10 | 成約3,790万円 | 54万円/m² | 6階 | 70.01m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/10 | 成約3,570万円 | 50万円/m² | 1階 | 70.06m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/09 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 6階 | 66.94m² | 3SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 14.9万円/月 | 2階 | 70.06m² | 3LDK | 築8年 |
| 2024/10 | 16.9万円/月 | 2階 | 67.0m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/09 | 17万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2024/06 | 18万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2024/06 | 16.9万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2024/05 | 22.8万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2024/04 | 16.8万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築6年 |
| 2023/09 | 17.5万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築5年 |
| 2023/02 | 15.9万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築5年 |
| 2021/07 | 17.2万円/月 | 2階 | 67.0m² | 3LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
97%築8年新築時価格
4,390万円-120万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,270万円77万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
キッズルームはおもちゃが多く涼しいので子どもが遊びやすい
お部屋
ナチュラルテイストの内装で床暖房やディスポーザーがあり快適
買い物・生活利便性
戸塚
戸塚駅周辺は交通量が多く、駅前の渋滞が気になることがありますが、地下道ができてからは少し緩和されたように感じます。
自然環境
戸塚
駅周辺は商業施設が多くて便利ですが、自然が少ないと感じることもあります。もう少し緑が増えると嬉しいです。
医療・福祉
戸塚区は医療機関が多く、総合病院も複数あるので、家族の健康面でも安心して暮らせます。
教育環境
駅から徒歩圏内に小学校があり、保育園や幼稚園も複数あります。多機能トイレやオムツ替えシート付きのトイレもあり、子育てしやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線戸塚駅から徒歩30分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数399戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、住む人の安心・安全を第一にしたセキュリティやアフターサービス、永く暮らしを守る堅牢な構造などの徹底した住環境思想をはじめとした強みを持つ住友不動産が生み出したマンションブランド、シティテラスシリーズの1つです。閑静な住宅街を中心に建てられており、街と緑・住まいと環境の調和が美しいマンションシリーズです。空間をより広く感じさせるカラーセレクトや充実の共用設備など、暮らしの快適さの追求が随所に感じられます。
| 建物名 | シティテラス横濱戸塚(シティテラスよこはまとつか) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町561−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(399部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.94㎡〜83.74㎡ |
| 新築時価格 | 2490万円〜5398万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 163万円/坪〜190万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜23.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 250台 駐車費※1:7000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸塚駅 平均 |