※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億2,302万円 | 価格を確認する | 8,680万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 88.98m² - |
| 202 | 9,886万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 72.37m² - |
| 203 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 204 | 1億267万円 | 価格を確認する | 6,778万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 75.62m² - |
| 205 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 206 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 207 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 208 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 209 | 9,895万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 210 | 1億267万円 | 価格を確認する | 6,778万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 75.62m² - |
| 211 | 1億267万円 | 価格を確認する | 6,778万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 75.62m² - |
| 212 | 9,894万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 213 | 1億4,034万円 | 価格を確認する | 1億80万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 100.21m² - |
| 214 | 1億2,935万円 | 価格を確認する | 8,980万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 93.38m² - |
| 215 | 8,499万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 63.31m² - |
| 216 | 8,747万円 | 価格を確認する | 5,368万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 65.28m² - |
| 217 | 8,734万円 | 価格を確認する | 5,418万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 65.07m² - |
| 218 | 9,925万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 73.87m² - |
| 219 | 9,925万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 73.87m² - |
| 220 | 9,925万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 73.87m² - |
| 221 | 9,925万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 73.87m² - |
| 222 | 1億1,769万円 | 価格を確認する | 7,488万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 87.37m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/11 | 成約8,470万円 | 130万円/m² | 3階 | 65.07m² | 2LDK | 築7年 |
| 2021/10 | 成約6,790万円 | 104万円/m² | 2階 | 65.28m² | 2LDK | 築5年 |
| 2021/03 | 成約7,900万円 | 104万円/m² | 1階 | 75.62m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/10 | 成約7,280万円 | 98万円/m² | 2階 | 73.87m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/09 | 成約7,900万円 | 104万円/m² | 3階 | 75.62m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/07 | 成約9,000万円 | 89万円/m² | 1階 | 100.21m² | 3LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/10 | 成約7,300万円 | 100万円/m² | 2階 | 72.63m² | 3LDK | パークホームズ世田谷豪徳寺 翆景邸 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
142%築9年新築時価格
8,680万円+3,622万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,302万円902万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
大通り沿いで歩道が広く、駅からの道も安心して歩ける
周辺環境
緑が多く自然を感じられる
教育環境
世田谷
世田谷小学校は校庭が少し小さめですが、都心部の学校としては一般的な広さで、子どもたちは元気に遊んでいます。
買い物・生活利便性
宮の坂
駅周辺は静かな住宅街で、夜も落ち着いて過ごせる環境です。近くにコンビニがあり、両隣の駅まで歩いて10分以内で安売りスーパーも利用できるので、日常の買い物には困りません。子育て家庭やお年寄りの...
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急世田谷線世田谷駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で都心へのアクセスも良好です。築9年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数63戸のマンションです。 このマンションは、設計から運営管理まで独自のセキュリティ基準を確立させるなど徹底された防犯対策をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。
| 建物名 | パークホームズ世田谷豪徳寺 翠景邸 |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区豪徳寺2丁目9-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(63部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.31㎡〜100.21㎡ |
| 新築時価格 | 5158万円〜12080万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 433万円/坪〜479万円/坪 |
| 想定賃料 | 23.2万円〜34.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 18台 駐車費※1:24000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |