フロンティア横濱EAST

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩8分・築10年

4.13上位15%
液状化注意
2,013万円〜2,612万円
坪単価 310万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フロンティア横濱EAST

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩8分・築10年

2,013万円〜2,612万円
坪単価 310万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.3万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フロンティア横濱EAST部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
2012,057万円価格を確認する2,270万円7.5万円/月1K21.93
-
2022,013万円価格を確認する2,210万円7.4万円/月1K21.37
-
2032,013万円価格を確認する2,210万円7.4万円/月1K21.37
-
2042,013万円価格を確認する2,210万円7.4万円/月1K21.37
-
2052,043万円価格を確認する2,240万円7.4万円/月1K21.78
-
3012,065万円価格を確認する2,300万円7.7万円/月1K21.93
-
3022,022万円価格を確認する2,240万円7.7万円/月1K21.37
-
3032,022万円価格を確認する2,240万円7.7万円/月1K21.37
-
3042,022万円価格を確認する2,240万円7.7万円/月1K21.37
-
3052,052万円価格を確認する2,270万円7.6万円/月1K21.78
-
4012,070万円価格を確認する2,310万円7.7万円/月1K21.93
-
4022,027万円価格を確認する2,260万円7.7万円/月1K21.37
-
4032,027万円価格を確認する2,260万円7.7万円/月1K21.37
-
4042,027万円価格を確認する2,260万円7.7万円/月1K21.37
-
4052,057万円価格を確認する2,280万円7.6万円/月1K21.78
-
5012,074万円価格を確認する2,330万円7.8万円/月1K21.93
-
5022,030万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K21.37
-
5032,030万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K21.37
-
5042,030万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K21.37
-
5052,060万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K21.78
-
6012,079万円価格を確認する2,340万円7.8万円/月1K21.93
-
6022,036万円価格を確認する2,290万円7.8万円/月1K21.37
-
6032,036万円価格を確認する2,290万円7.8万円/月1K21.37
-
6042,036万円価格を確認する2,290万円7.8万円/月1K21.37
-
6052,066万円価格を確認する2,310万円7.7万円/月1K21.78
-
7012,087万円価格を確認する2,360万円7.8万円/月1K21.93
-
7022,042万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K21.37
-
7032,042万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K21.37
-
7042,042万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K21.37
-
7052,074万円価格を確認する2,330万円7.8万円/月1K21.78
-
8012,612万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1K27.24
-
8022,046万円価格を確認する2,340万円8万円/月1K21.37
-
8032,046万円価格を確認する2,340万円8万円/月1K21.37
-
8042,077万円価格を確認する2,360万円7.9万円/月1K21.78
-
201
参考相場価格
2,057万円
新築時価格
2,270万円
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
202
参考相場価格
2,013万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
203
参考相場価格
2,013万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
204
参考相場価格
2,013万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,043万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.78
  • -
301
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
2,300万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,022万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
303
参考相場価格
2,022万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
304
参考相場価格
2,022万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.37
  • -
305
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
2,270万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.78
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フロンティア横濱EAST利回り・空室率を診断します。

フロンティア横濱EAST販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フロンティア横濱EAST売買履歴

フロンティア横濱EASTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フロンティア横濱EAST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フロンティア横濱EAST資産性スコア

4.13
上位15%
フロンティア横濱EASTの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

91%築10年

新築時価格

2,270万円-213万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、89%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フロンティア横濱EAST価格推移と将来予測

参考相場価格

2,057万円47万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
フロンティア横濱EAST201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フロンティア横濱EASTマンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    東神奈川

    京浜東北線と横浜線が使えて、横浜や新横浜にもすぐアクセスできるので通勤や通学にとても便利です。

  • 教育環境

    5

    反町

    小学校や幼稚園が近くに多く、選択肢が豊富なので教育面でも安心して暮らせます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フロンティア横濱EASTマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線東神奈川駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心への移動も便利です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数34戸のマンションです。

フロンティア横濱EAST詳細情報

基本情報

建物名フロンティア横濱EAST
住所神奈川県横浜市神奈川区広台太田町4−24
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)8階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積21.37㎡〜27.24㎡
新築時価格2210万円〜2530万円
参考相場価格
  • 1K:2013万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価310万円/坪〜317万円/坪
想定賃料7.4万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フロンティア横濱EAST間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東神奈川駅
平均
1K21.37m²2,042万円1,970万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフロンティア横濱EAST

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フロンティア横濱EASTの駅、市区町村、学区を知る