※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,073万円 | 価格を確認する | 2,480万円 | 9.2万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 202 | 3,070万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 9.2万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 203 | 3,798万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 10.9万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 301 | 3,106万円 | 価格を確認する | 2,520万円 | 9.3万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 302 | 3,099万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 9.3万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 303 | 3,900万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 11.1万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 401 | 3,117万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 9.5万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 402 | 3,103万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 9.4万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 403 | 3,915万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 11.3万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 501 | 3,142万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 9.6万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 502 | 3,131万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 9.6万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 503 | 3,940万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 11.4万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 601 | 3,155万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 602 | 3,143万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 603 | 3,956万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 11.6万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 701 | 3,188万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 9.8万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 702 | 3,176万円 | 価格を確認する | 2,640万円 | 9.8万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 703 | 3,991万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 11.7万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 801 | 3,196万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 9.9万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 802 | 3,193万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 9.9万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 803 | 4,014万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 11.7万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 901 | 3,193万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 9.8万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 902 | 3,188万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 903 | 4,018万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 11.6万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
| 1001 | 3,197万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 30.08m² 南 |
| 1002 | 3,192万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 9.7万円/月 | 1DK | 30.03m² 南 |
| 1003 | 4,023万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 11.6万円/月 | 1DK | 37.21m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2007/08 | 新築2,630万円 | 87万円/m² | 10階 | 30.08m² | 1DK | -- |
| 2007/08 | 新築2,980万円 | 80万円/m² | 9階 | 37.21m² | 1DK | -- |
| 2007/08 | 新築2,650万円 | 88万円/m² | 9階 | 30.03m² | 1DK | -- |
| 2007/08 | 新築2,620万円 | 87万円/m² | 9階 | 30.08m² | 1DK | -- |
| 2007/08 | 新築2,970万円 | 79万円/m² | 8階 | 37.21m² | 1DK | -- |
| 2007/08 | 新築2,640万円 | 87万円/m² | 8階 | 30.03m² | 1DK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約2,800万円 | 78万円/m² | 6階 | 35.72m² | 2K | ファーストクラス横濱 | 築21年 |
| 2023/02 | 成約2,500万円 | 98万円/m² | 4階 | 25.35m² | 1K | メインステージ横浜 | 築15年 |
| 2023/01 | 成約2,060万円 | 81万円/m² | 4階 | 25.35m² | 1K | メインステージ横浜 | 築15年 |
| オススメ | デュオステージ横浜青木町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/07 | 成約1,900万円 | 53万円/m² | 5階 | 35.72m² | 2DK | ファーストクラス横濱 | 築16年 |
| 2017/04 | 成約1,880万円 | 67万円/m² | 7階 | 27.97m² | 1K | メインステージ横浜 | 築9年 |
| 2017/04 | 成約1,935万円 | 76万円/m² | 11階 | 25.35m² | 1K | メインステージ横浜 | 築9年 |
| 2016/07 | 成約2,020万円 | 56万円/m² | 8階 | 35.72m² | 2K | ファーストクラス横濱 | 築12年 |
| 2014/01 | 成約1,700万円 | 47万円/m² | 2階 | 35.72m² | 2K | ファーストクラス横濱 | 築9年 |
| 2013/09 | 成約1,670万円 | 46万円/m² | 2階 | 35.72m² | 2K | ファーストクラス横濱 | 築9年 |
| 2010/03 | 成約1,570万円 | 43万円/m² | 5階 | 35.72m² | 2DK | ファーストクラス横濱 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
124%築18年新築時価格
2,480万円+593万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,073万円271万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
神奈川
電車の本数が多くて時間帯も幅広いので、通勤や通学で利用する際もとても使いやすい駅だと思います。
医療・福祉
反町
駅のすぐ近くに病院やドラッグストアがあり、急な体調不良のときも安心です。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線神奈川駅より徒歩4分の距離にあるデュオステージ横浜青木町、駅チカで移動も気軽にできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。
| 建物名 | デュオステージ横浜青木町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区青木町4−15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.03㎡〜37.21㎡ |
| 新築時価格 | 2480万円〜2990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 337万円/坪〜357万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜11.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 神奈川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 30.08m² | 3,192万円 | 2,442万円 |