ヴェルリーフ赤羽フレックス 外観

ヴェルリーフ赤羽フレックス

北区・北赤羽駅 徒歩10分・築20年

4.33上位7%
液状化注意
4,268万円〜6,867万円
坪単価 245万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 14.2万円〜18.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェルリーフ赤羽フレックス 外観

ヴェルリーフ赤羽フレックス

北区・北赤羽駅 徒歩10分・築20年

4,268万円〜6,867万円
坪単価 245万円/坪〜317万円/坪
想定賃料 14.2万円〜18.8万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェルリーフ赤羽フレックス部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1015,462万円価格を確認する3,690万円18.3万円/月2LDK69.12
1024,705万円価格を確認する3,060万円17万円/月1LDK62.11
1034,268万円価格を確認する2,790万円15.6万円/月1LDK57.56
2016,001万円価格を確認する4,160万円17.5万円/月2LDK69.12
2025,198万円価格を確認する3,380万円16.5万円/月1LDK62.11
2034,444万円価格を確認する2,940万円14.3万円/月1LDK53.04
2046,507万円価格を確認する4,580万円18.4万円/月2LDK73.79
3016,075万円価格を確認する4,240万円17.5万円/月2LDK69.12
3025,296万円価格を確認する3,460万円16.4万円/月1LDK62.11
3034,532万円価格を確認する3,020万円14.3万円/月1LDK53.04
3046,573万円価格を確認する4,660万円18.4万円/月2LDK73.79
4016,073万円価格を確認する4,280万円17.8万円/月2LDK69.12
4025,364万円価格を確認する3,490万円16.6万円/月1LDK62.11
4034,535万円価格を確認する3,060万円14.5万円/月1LDK53.04
4046,570万円価格を確認する4,700万円18.7万円/月2LDK73.79
5016,115万円価格を確認する4,320万円17.8万円/月2LDK69.12
5025,423万円価格を確認する3,540万円16.7万円/月1LDK62.11
5034,566万円価格を確認する3,090万円14.6万円/月1LDK53.04
5046,662万円価格を確認する4,780万円18.8万円/月2LDK73.79
6015,538万円価格を確認する3,980万円16.8万円/月2LDK62.47
6025,320万円価格を確認する3,560万円16.3万円/月1LDK60.76
6034,409万円価格を確認する3,040万円14.2万円/月1LDK51.34
6045,188万円価格を確認する3,760万円15万円/月1LDK56.17
7016,867万円価格を確認する5,180万円18.7万円/月1LDK71.65
101
参考相場価格
5,462万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 2LDK
  • 69.12
102
参考相場価格
4,705万円
新築時価格
3,060万円
想定賃料
17万円/月
  • 1LDK
  • 62.11
103
参考相場価格
4,268万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 1LDK
  • 57.56
201
参考相場価格
6,001万円
新築時価格
4,160万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 2LDK
  • 69.12
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
5,198万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 1LDK
  • 62.11
203
参考相場価格
4,444万円
新築時価格
2,940万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 1LDK
  • 53.04
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
6,507万円
新築時価格
4,580万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 2LDK
  • 73.79
301
参考相場価格
6,075万円
新築時価格
4,240万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 2LDK
  • 69.12
302
参考相場価格
5,296万円
新築時価格
3,460万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 1LDK
  • 62.11
303
参考相場価格
4,532万円
新築時価格
3,020万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 1LDK
  • 53.04

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルリーフ赤羽フレックス利回り・空室率を診断します。

ヴェルリーフ赤羽フレックス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルリーフ赤羽フレックス売買履歴

ヴェルリーフ赤羽フレックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルリーフ赤羽フレックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,680万100万円/m²7階76.76m²3LDKアクトピア北赤羽四番館築23年
2026/02成約7,770万91万円/m²10階85.14m²4LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2026/01成約7,170万100万円/m²10階71.63m²3LDKアクトピア北赤羽四番館築23年
オススメ
ヴェルリーフ赤羽フレックス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億890万106万円/m²9階102.25m²4LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2026/01成約6,400万87万円/m²15階73.53m²3LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2025/12成約7,870万97万円/m²20階80.71m²3LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2025/12成約6,000万82万円/m²4階73.02m²3LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2025/07成約6,170万78万円/m²13階78.22m²3LDK東京メガシティコンフォートタワー築21年
2025/06成約6,990万76万円/m²12階91.37m²4LDKアクトピア北赤羽五番館築24年
2025/05成約5,300万72万円/m²3階73.50m²3LDK東京メガシティコンフォートタワー築20年
ヴェルリーフ赤羽フレックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルリーフ赤羽フレックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルリーフ赤羽フレックス資産性スコア

4.33
上位7%
ヴェルリーフ赤羽フレックスの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

148%築20年

新築時価格

3,690万円+1,772万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルリーフ赤羽フレックス価格推移と将来予測

参考相場価格

5,462万円531万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築20年以上の平均値
ヴェルリーフ赤羽フレックス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルリーフ赤羽フレックスマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    北赤羽

    駅周辺にはクリニックがいくつかありますが、混雑していることも多く、待ち時間が長くなることがあるので、急ぎの時は少し不便に感じます。

  • 教育環境

    3

    赤羽岩淵

    幼稚園や保育園、学校はほとんど無いですが、静かな環境で勉強に集中できると思います。

北区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルリーフ赤羽フレックスマンション概要

このマンションはJR埼京線北赤羽駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数24戸のマンションです。

ヴェルリーフ赤羽フレックス詳細情報

基本情報

建物名ヴェルリーフ赤羽フレックス
住所東京都北区赤羽北1丁目1454−10
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)6階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積51.34㎡〜73.79㎡
新築時価格2790万円〜5180万円
参考相場価格
  • 1LDK:4268万円〜(51m²〜)
  • 2LDK:5462万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価245万円/坪〜317万円/坪
想定賃料14.2万円〜18.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場5
駐車費※118000/月 ~ 23000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルリーフ赤羽フレックス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北赤羽駅
平均
1LDK59.16m²4,946万円3,173万円
2LDK69.12m²6,095万円4,330万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルリーフ赤羽フレックス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルリーフ赤羽フレックス利回り・空室率を診断します。

ヴェルリーフ赤羽フレックスの駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

北区の学区別マンション

小学校:

中学校: