カサデ白楽

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩12分・築8年

3.89
2,751万円〜4,658万円
坪単価 227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 10.2万円〜15万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カサデ白楽

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩12分・築8年

2,751万円〜4,658万円
坪単価 227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 10.2万円〜15万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

カサデ白楽部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階3,257万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK45.20
南東
1階3,133万円価格を確認する-11万円/月1LDK43.60
南東
2階4,303万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK59.20
南東
2階4,658万円価格を確認する-15万円/月2LDK65.80
南西
2階4,441万円価格を確認する-14.2万円/月2LDK61.10
南東
2階2,751万円価格を確認する-10.2万円/月2DK40.00
南東
1階
参考相場価格
3,257万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 45.20
  • 南東
1階
参考相場価格
3,133万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 43.60
  • 南東
2階
参考相場価格
4,303万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 2LDK
  • 59.20
  • 南東
2階
参考相場価格
4,658万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 2LDK
  • 65.80
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
4,441万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.10
  • 南東
2階
参考相場価格
2,751万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2DK
  • 40.00

カサデ白楽利回り・空室率を診断します。

カサデ白楽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カサデ白楽売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

カサデ白楽資産性スコア

3.89
カサデ白楽の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築8年

新築時価格

---円----万円

カサデ白楽 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カサデ白楽価格推移と将来予測

参考相場価格

3,257万円222万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
カサデ白楽1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-29.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カサデ白楽マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大口

    大口駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や塾も充実しているので、子どもを育てる環境として安心感があります。地域のコミュニティハウスでは図書コーナーやサロン、研修室が利用でき、町内会が主催するイベ...

  • 医療・福祉

    4

    子安

    駅のエレベーターは2段階になっていますが、お年寄りや体の不自由な方でも利用しやすいです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カサデ白楽マンション概要

このマンションはJR横浜線大口駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築8年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

カサデ白楽詳細情報

基本情報

建物名カサデ白楽
住所神奈川県横浜市神奈川区西大口115
アクセス
築年数築8年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40㎡〜65.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3133万円〜(43m²〜)
  • 2DK:2751万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:4303万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価227万円/坪〜240万円/坪
想定賃料10.2万円〜15万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カサデ白楽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大口駅
平均
1LDK44.4m²3,195万円2,438万円
2DK40m²2,751万円1,788万円
2LDK61.1m²4,441万円3,696万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカサデ白楽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カサデ白楽の駅、市区町村、学区を知る