※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,490万円 | 68万円/m² | 15階 | 80.40m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築10年 |
| 2025/10 | 成約4,420万円 | 64万円/m² | 7階 | 68.79m² | 3LDK | プレシス本厚木ソルティエ | 築4年 |
| 2025/08 | 成約5,380万円 | 66万円/m² | 5階 | 80.54m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築10年 |
| オススメ | ハイミクス厚木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約4,640万円 | 63万円/m² | 3階 | 72.60m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築10年 |
| 2025/05 | 成約4,700万円 | 64万円/m² | 12階 | 72.60m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築10年 |
| 2025/04 | 成約4,290万円 | 62万円/m² | 14階 | 68.79m² | 3LDK | プレシス本厚木ソルティエ | 築4年 |
| 2023/09 | 成約4,300万円 | 59万円/m² | 9階 | 72.60m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築8年 |
| 2023/03 | 成約4,470万円 | 55万円/m² | 15階 | 80.54m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築7年 |
| 2021/06 | 成約3,360万円 | 44万円/m² | 1階 | 76.31m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築6年 |
| 2020/03 | 成約3,600万円 | 44万円/m² | 3階 | 80.40m² | 3LDK | ポレスター本厚木セントラルパークス | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円ハイミクス厚木 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,424万円62万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
本厚木
本厚木駅周辺は治安が良く、夜間でも安心して歩ける環境です。防犯カメラも多く設置されていて安心感があります。
自然環境
厚木
スーパーの食品が安く、自然もちょうどよくあるので生活しやすいです。
自然環境
ぼうさいの丘公園は緑が多く、子どもが遊べる遊具や広場が充実しているので、家族でよく利用しています。季節ごとに自然の景色が楽しめて、のんびり過ごせるのが魅力です。
防災・安全性
ぼうさいの丘公園は広域避難場所に指定されていて、災害時には現地対策本部や医務室として使われるそうです。普段は遊び場として利用できるので、いざという時も安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線本厚木駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で都心部へスマートに移動できます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数14戸のマンションです。
| 建物名 | ハイミクス厚木 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市寿町2丁目5-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(14部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.21㎡〜30.21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 156万円/坪〜156万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜6.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本厚木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30.21m² | 1,424万円 | 729万円 |