ピアパレス新横浜 外観

ピアパレス新横浜

横浜市港北区・岸根公園駅 徒歩2分・築10年

3.86
969万円〜3,048万円
坪単価 229万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 5.9万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ピアパレス新横浜 外観

ピアパレス新横浜

横浜市港北区・岸根公園駅 徒歩2分・築10年

969万円〜3,048万円
坪単価 229万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 5.9万円〜9.8万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

ピアパレス新横浜部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階969万円価格を確認する-5.9万円/月1R14.00
-
2階2,001万円価格を確認する-7.1万円/月1K28.27
2階1,969万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.82
2階3,048万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK40.21
1階
参考相場価格
969万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 14.00
  • -
2階
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 28.27
2階
参考相場価格
1,969万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.82
2階
参考相場価格
3,048万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.21

ピアパレス新横浜利回り・空室率を診断します。

ピアパレス新横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピアパレス新横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ピアパレス新横浜資産性スコア

3.86
ピアパレス新横浜の資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ピアパレス新横浜 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピアパレス新横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

969万円78万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ピアパレス新横浜1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピアパレス新横浜マンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    岸根公園

    夜遅くに公園へランニングに行くと怖い人たちがたむろしていることがありました。夜間の公園利用は少し注意が必要です。

  • 教育環境

    4

    新横浜

    新横浜駅周辺は小学校や中学校が近くにあり、通学しやすい環境です。治安も良いので子どもを安心して送り出せます。

横浜市港北区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピアパレス新横浜マンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン岸根公園駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数3戸のマンションです。

ピアパレス新横浜詳細情報

基本情報

建物名ピアパレス新横浜
住所神奈川県横浜市港北区篠原町1075
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(3部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積14㎡〜40.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:969万円〜(14m²〜)
  • 1K:1969万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:3048万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価229万円/坪〜250万円/坪
想定賃料5.9万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピアパレス新横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
岸根公園駅
平均
1R14m²969万円1,154万円
1K28.05m²1,985万円1,612万円
1LDK40.21m²3,048万円3,371万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピアパレス新横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ピアパレス新横浜利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
エミネンス白楽
2,999万
  • 2LDK
  • 51.60
  • 4階/7階建

ピアパレス新横浜の駅、市区町村、学区を知る