※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,800万円 | 65万円/m² | 8階 | 58.18m² | 2LDK | プレミスト本千葉ステーションフロント | 築8年 |
| 2025/09 | 成約4,120万円 | 58万円/m² | 9階 | 70.86m² | 3LDK | プレミスト本千葉ステーションフロント | 築7年 |
| 2023/02 | 成約4,040万円 | 58万円/m² | -- | 69.21m² | 3LDK | プレミスト本千葉ステーションフロント | 築5年 |
| オススメ | ミミハウス本千葉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/08 | 成約3,700万円 | 62万円/m² | 11階 | 59.11m² | 2LDK | プレミスト本千葉ステーションフロント | 築4年 |
| 2022/07 | 成約4,100万円 | 59万円/m² | 6階 | 69.21m² | 3LDK | プレミスト本千葉ステーションフロント | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/12 | 6.65万円/月 | 4階 | 27.86m² | 1DK | 築8年 |
| 2024/10 | 6.65万円/月 | 3階 | 26.18m² | 1DK | 築8年 |
| 2023/08 | 6.6万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築7年 |
| 2022/06 | 6.65万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築6年 |
| 2022/06 | 6.6万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築6年 |
| 2021/04 | 6.45万円/月 | 2階 | 26.3m² | 1DK | 築5年 |
| 2020/01 | 6.65万円/月 | 3階 | 27.86m² | 1DK | 築3年 |
| 2019/07 | 6.4万円/月 | 1階 | 27.82m² | 1DK | 築3年 |
| 2019/01 | 6.6万円/月 | 2階 | 27.82m² | 1DK | 築2年 |
| 2018/10 | 6.65万円/月 | 3階 | 27.86m² | 1DK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円ミミハウス本千葉 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,233万円35万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
本千葉
本千葉駅周辺には幼稚園・保育園、小学校、中学校が揃っていて、教育環境が充実していると感じます。
教育環境
県庁前
県庁前駅周辺は小学校や保育園等も近くにあり、その点は便利だと思います。学習塾や図書館も駅周辺に点在しているので、教育面でも充実しています。
教育環境
駅前には学習塾が多く、子どもの習い事の選択肢が多いのが助かります。
自然環境
大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR外房線本千葉駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近距離のため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建て総戸数10戸のマンションです。
| 建物名 | ミミハウス本千葉 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区長洲2丁目3-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(10部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 27.86㎡〜27.86㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 146万円/坪〜146万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜6.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本千葉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 27.86m² | 1,233万円 | 944万円 |