シエルルージュ松戸 外観

シエルルージュ松戸

松戸市・上本郷駅 徒歩12分・築10年

3.48
1,936万円〜2,289万円
坪単価 159万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シエルルージュ松戸 外観

シエルルージュ松戸

松戸市・上本郷駅 徒歩12分・築10年

1,936万円〜2,289万円
坪単価 159万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

シエルルージュ松戸部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
3階1,936万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK40.07
3階2,289万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK47.05

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シエルルージュ松戸利回り・空室率を診断します。

シエルルージュ松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シエルルージュ松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

シエルルージュ松戸賃貸履歴

  • 2026/01
    9万円/月
    • 40.07m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2025/03
    10.3万円/月
    • 47.05m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2024/08
    10.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2024/05
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2024/04
    8.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2024/02
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2023/12
    7.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/09
    9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2023/08
    8.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/03
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
シエルルージュ松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シエルルージュ松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シエルルージュ松戸資産性スコア

3.48
シエルルージュ松戸の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

シエルルージュ松戸 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シエルルージュ松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

1,936万円132万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
シエルルージュ松戸3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シエルルージュ松戸マンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    上本郷

    駅の窓口は22時以降は無人になるので、夜遅くに何かあった時は少し不安に感じることがあります。

  • 医療・福祉

    4

    松戸

    松戸駅周辺は病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

松戸市の口コミ

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シエルルージュ松戸マンション概要

このマンションは京成松戸線上本郷駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数21戸のマンションです。

シエルルージュ松戸詳細情報

基本情報

建物名シエルルージュ松戸
住所千葉県松戸市吉井町8
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(21部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積40.07㎡〜47.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1936万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価159万円/坪〜161万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シエルルージュ松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上本郷駅
平均
1LDK43.56m²2,112万円1,985万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシエルルージュ松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シエルルージュ松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
松戸ハイム
2,250万
  • 3LDK
  • 85.01
  • 8階/11階建

シエルルージュ松戸の駅、市区町村、学区を知る