※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 2億8,791万円 | 価格を確認する | 1億3,250万円 | 49.3万円/月 | 3LDK | 86.99m² - |
| 402 | 1億7,833万円 | 価格を確認する | 8,260万円 | 28.9万円/月 | 1LDK | 55.66m² - |
| 403 | 2億1,398万円 | 価格を確認する | 1億50万円 | 33.8万円/月 | 2LDK | 65.97m² - |
| 404 | 2億3,843万円 | 価格を確認する | 1億1,090万円 | 37.7万円/月 | 2LDK | 72.81m² - |
| 405 | 2億1,934万円 | 価格を確認する | 9,790万円 | 34.9万円/月 | 2LDK | 67.80m² - |
| 406 | 1億8,611万円 | 価格を確認する | 8,500万円 | 29.5万円/月 | 1LDK | 57.84m² - |
| 407 | 3億8,097万円 | 価格を確認する | 1億9,200万円 | 66.2万円/月 | 3LDK | 112.16m² - |
| 408 | 4億1,241万円 | 価格を確認する | 2億3,800万円 | 71.5万円/月 | 3LDK | 120.17m² - |
| 409 | 2億4,355万円 | 価格を確認する | 1億640万円 | 39.7万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 410 | 2億1,864万円 | 価格を確認する | 9,640万円 | 35万円/月 | 2LDK | 68.02m² - |
| 411 | 2億1,864万円 | 価格を確認する | 9,640万円 | 35万円/月 | 2LDK | 68.02m² - |
| 412 | 1億7,823万円 | 価格を確認する | 7,960万円 | 28.9万円/月 | 1LDK | 56.15m² - |
| 413 | 2億5,834万円 | 価格を確認する | 1億1,360万円 | 42.1万円/月 | 2LDK | 78.69m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/11 | 成約1億270万円 | 150万円/m² | 3階 | 68.02m² | 2LDK | 築12年 |
| 2018/06 | 成約9,900万円 | 146万円/m² | 3階 | 67.80m² | 2LDK | 築10年 |
| 2018/03 | 成約8,700万円 | 156万円/m² | 2階 | 55.66m² | 1LDK | 築10年 |
| 2017/03 | 成約7,300万円 | 130万円/m² | 4階 | 56.15m² | 1LDK | 築9年 |
| 2017/03 | 成約1億960万円 | 139万円/m² | 3階 | 78.69m² | 2LDK | 築9年 |
| 2014/01 | 成約1億3,300万円 | 132万円/m² | 5階 | 100.05m² | 2LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/03 | 成約8,440万円 | 146万円/m² | 7階 | 57.54m² | 2LDK | ザ・パークハウス六番町 | 築9年 |
| 2015/12 | 成約9,775万円 | 137万円/m² | 5階 | 71.32m² | 3LDK | ザ・パークハウス六番町 | 築3年 |
| 2015/01 | 成約7,901万円 | 122万円/m² | 6階 | 64.63m² | 2LDK | ザ・パークハウス六番町 | 築3年 |
| オススメ | グランスイート六番町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2015/01 | 成約7,892万円 | 122万円/m² | 6階 | 64.63m² | 2LDK | ザ・パークハウス六番町 | 築3年 |
| 2013/06 | 成約8,503万円 | 102万円/m² | 6階 | 83.30m² | 2LDK | ザ・パークハウス六番町 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/01 | 35万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2023/07 | 37万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2023/03 | 37万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2022/10 | 30万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2021/01 | 27万円/月 | 1階 | 65.97m² | 2LDK | 築12年 |
| 2020/07 | 32万円/月 | 2階 | 72.81m² | 2LDK | 築12年 |
| 2020/06 | 34万円/月 | 1階 | 78.69m² | 2LDK | 築12年 |
| 2018/03 | 25万円/月 | 4階 | 57.84m² | 1LDK | 築10年 |
| 2018/02 | 26万円/月 | 4階 | 57.84m² | 1LDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
217%築18年新築時価格
1億3,250万円+1億5,541万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億8,791万円2195万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
四ツ谷
学習塾や習い事の教室も多く、子どもの興味や個性に合わせて選べるのが良いと思います。
自然環境
麹町
駅周辺は緑が少なく、自然を感じたい人には物足りなさを感じるかもしれません。
自然環境
外観に緑が多く、建物の周りに植栽がしっかり手入れされているので、都心でも自然を感じられます。
教育環境
千代田区の学童は定員が限られているため、希望しても入れないことがあり不便に感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線四ツ谷駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅チカで人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数85戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | グランスイート六番町(グランスイートろくばんまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区六番町10-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(85部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.66㎡〜237.85㎡ |
| 新築時価格 | 6690万円〜71700万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 1,012万円/坪〜1,157万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.8万円〜148万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 67台 駐車費※1:43000/月 ~ 53000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 丸紅コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 四ツ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 56.15m² | 1億7,823万円 | 8,235万円 |
| 2LDK | 68.02m² | 2億1,934万円 | 1億3,700万円 |
| 3LDK | 112.16m² | 3億8,354万円 | 1億9,335万円 |
| 4LDK | 139.38m² | 4億8,171万円 | 3億4,196万円 |