※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 26.99m² 東 |
| 1階 | 1,639万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 31.88m² 東 |
| 2階 | 1,667万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 31.88m² 東 |
| 2階 | 1,398万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 26.99m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/05 | 6.8万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築7年 |
| 2022/04 | 6.9万円/月 | 2階 | 40.57m² | 2DK | 築7年 |
| 2021/08 | 6.9万円/月 | 2階 | 40.57m² | 2DK | 築6年 |
| 2011/03 | 8.5万円/月 | 2階 | 40.57m² | 2DK | 築0年 |
| 2010/06 | 7.9万円/月 | 1階 | 40.57m² | 1K | 築0年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円ハイツ晴嵐 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,371万円75万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
海の公園柴口
休日は駐車場が朝から満車になることが多く、車で行く場合は早めの到着が必要です。
防災・安全性
八景島
八景島駅は駅前に人が集まることが少なく、夜は静かですが、逆に人通りが少なくて少し不安に感じることもあります。
自然環境
金沢区は海と山に囲まれていて、自然が身近に感じられます。休日には家族で海辺を散歩したり、公園でのんびり過ごすことができるのが魅力です。
医療・福祉
金沢文庫病院など中規模の総合病院があり、急な体調不良の時も安心です。地域のクリニックも多く、医療面で困ることは少ないです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは金沢シーサイドライン海の公園柴口駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | ハイツ晴嵐 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区柴町384-11 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 26.99㎡〜31.88㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 168万円/坪〜173万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜7.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 海の公園柴口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.44m² | 1,518万円 | 820万円 |