ユリカロゼ飛鳥山公園

北区・滝野川一丁目駅 徒歩4分・築11年

4.35上位7%
2,335万円〜2,570万円
坪単価 306万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ユリカロゼ飛鳥山公園

北区・滝野川一丁目駅 徒歩4分・築11年

2,335万円〜2,570万円
坪単価 306万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日

ユリカロゼ飛鳥山公園部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階2,335万円価格を確認する-9.1万円/月1R25.24
南西
1階2,375万円価格を確認する-8.7万円/月1K25.27
南東
2階2,462万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.22
南西
2階2,465万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.25
3階2,519万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.22
南西
6階2,547万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.22
6階2,549万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.24
7階2,570万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.24
7階2,568万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.22
1階
参考相場価格
2,335万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1R
  • 25.24
  • 南西
1階
参考相場価格
2,375万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 25.27
  • 南東
2階
参考相場価格
2,462万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 25.22
  • 南西
2階
参考相場価格
2,465万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 25.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,519万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.22
  • 南西
6階
参考相場価格
2,547万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.22
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,549万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.24
7階
参考相場価格
2,570万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.24
7階
参考相場価格
2,568万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.22

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ユリカロゼ飛鳥山公園利回り・空室率を診断します。

ユリカロゼ飛鳥山公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユリカロゼ飛鳥山公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億1,350万155万円/m²16階73.20m²3LDKパークタワー滝野川築12年
2025/12成約2,650万100万円/m²2階26.24m²1Kルフレ池袋ノース築9年
2025/12成約8,600万141万円/m²3階60.89m²2LDKパークタワー滝野川築12年
オススメ
ユリカロゼ飛鳥山公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,440万119万円/m²4階62.05m²2SLDKパレステージ板橋滝野川築13年
2025/11成約1億1,060万157万円/m²21階70.41m²3LDKパークタワー滝野川築11年
2025/11成約1億3,000万177万円/m²28階73.19m²2LDKパークタワー滝野川築11年
2025/09成約4,780万85万円/m²5階55.90m²2LDKグランドコンシェルジュ西巣鴨アジールコート築10年
2025/07成約7,670万124万円/m²5階61.65m²2SLDKパレステージ板橋滝野川築13年
2025/06成約7,740万133万円/m²28階57.98m²1LDKパークタワー滝野川築11年
2025/06成約7,870万115万円/m²4階68.11m²3LDKウェリス滝野川築12年
ユリカロゼ飛鳥山公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユリカロゼ飛鳥山公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユリカロゼ飛鳥山公園賃貸履歴

  • 2025/08
    10.2万円/月
    • 25.19m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/07
    8.4万円/月
    • 25.19m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2025/07
    8.4万円/月
    • 25.24m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2025/05
    10.2万円/月
    • 25.19m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/04
    8.4万円/月
    • 25.22m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築10年
  • 2025/02
    8万円/月
    • 25.24m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2024/12
    8万円/月
    • 25.24m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築10年
  • 2023/12
    9.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/11
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/10
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築9年
ユリカロゼ飛鳥山公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユリカロゼ飛鳥山公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ユリカロゼ飛鳥山公園資産性スコア

4.35
上位7%
ユリカロゼ飛鳥山公園の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ユリカロゼ飛鳥山公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユリカロゼ飛鳥山公園価格推移と将来予測

参考相場価格

2,335万円141万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築10年~20年未満の平均値
ユリカロゼ飛鳥山公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユリカロゼ飛鳥山公園マンションの口コミ・評判(215件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    滝野川一丁目

    昔から住んでいるので街並みが変わっていくのをずっと見てきました。マンションが増えて若い人も増えましたが、昔ながらの商店街やお祭りなど変わらない部分もたくさんあるのがこの街の良いところです。

  • 自然環境

    5

    飛鳥山

    飛鳥山駅周辺は緑が多く、散策が楽しい場所が点在しているので、自然を身近に感じられます。

北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユリカロゼ飛鳥山公園マンション概要

都電荒川線滝野川一丁目駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため生活施設も充実しています。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心へスマートに移動できます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数26戸のマンションです。

ユリカロゼ飛鳥山公園詳細情報

基本情報

建物名ユリカロゼ飛鳥山公園
住所東京都北区滝野川2丁目16-2
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積25.22㎡〜25.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2335万円〜(25m²〜)
  • 1K:2375万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価306万円/坪〜337万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユリカロゼ飛鳥山公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
滝野川一丁目駅
平均
1R25.24m²2,335万円1,318万円
1K25.23m²2,533万円2,042万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユリカロゼ飛鳥山公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユリカロゼ飛鳥山公園利回り・空室率を診断します。

ユリカロゼ飛鳥山公園の駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。