CityView

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩4分・築12年

3.84
土砂災害注意
2,200万円〜2,200万円
坪単価 244万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 9万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

CityView

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩4分・築12年

2,200万円〜2,200万円
坪単価 244万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 9万円〜9万円/月
3.84
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

CityView部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階2,200万円価格を確認する-9万円/月1K29.74
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

CityView利回り・空室率を診断します。

CityView販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CityView売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,700万94万円/m²4階70.71m²3LDKプラウド横濱白楽ディアージュ築10年
2025/10成約6,590万93万円/m²1階70.71m²3LDKプラウド横濱白楽ディアージュ築10年
2024/01成約7,000万86万円/m²3階81.21m²4LDK横浜白楽レジデンス築11年
オススメ
CityView
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約5,850万79万円/m²1階73.77m²3LDKプラウド横濱白楽ディアージュ築8年
2022/12成約7,400万88万円/m²6階83.38m²3LDK横浜白楽レジデンス築10年
2021/09成約6,400万77万円/m²2階82.96m²4LDK横浜白楽レジデンス築9年
2020/12成約5,480万69万円/m²1階78.57m²2SLDK横浜白楽レジデンス築8年
2020/07成約4,880万64万円/m²1階75.50m²3LDK横浜白楽レジデンス築7年
2019/09成約5,070万71万円/m²6階70.71m²2SLDKプラウド横濱白楽ディアージュ築4年
2019/04成約5,000万66万円/m²2階75.50m²2SLDK横浜白楽レジデンス築6年
CityViewの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CityView
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CityView賃貸履歴

  • 2025/09
    8.5万円/月
    • 26.99m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/01
    8.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/06
    7.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/10
    8.4万円/月
    • 30.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/05
    8.4万円/月
    • 30.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2018/05
    8.3万円/月
    • 30.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2016/07
    8.2万円/月
    • 26.88m²
    • --
    • 2階
    • 当時築2年
  • 2016/03
    7.7万円/月
    • 26.99m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2015/05
    7.9万円/月
    • 26.88m²
    • --
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2015/04
    8.1万円/月
    • 26.88m²
    • --
    • 2階
    • 当時築1年
CityViewの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CityView
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

CityView資産性スコア

3.84
CityViewの資産性スコアは3.84です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

CityView 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CityView価格推移と将来予測

参考相場価格

2,200万円142万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
CityView1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CityViewマンションの口コミ・評判(285件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    白楽

    駅周辺はバス通りまでは商店街を抜けて徒歩7〜8分なので、雨の日など天候が悪い日の駅までのアクセスが少し大変でした。

  • 地域コミュニティ

    2

    東白楽

    オシャレなカフェがあまりなく、友人を連れて行きたいと思えるお店が少ないのが残念です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

CityViewマンション概要

このマンションは東急東横線白楽駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築12年で比較的あたらしく、鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

CityView詳細情報

基本情報

建物名CityView
住所神奈川県横浜市神奈川区白幡上町23-25
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29.74㎡〜29.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2200万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価244万円/坪〜244万円/坪
想定賃料9万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CityView間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白楽駅
平均
1K29.74m²2,200万円1,252万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCityView

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CityViewの駅、市区町村、学区を知る