リヴェール杉浦

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩10分・築12年

3.70
土砂災害注意
1,581万円〜3,035万円
坪単価 198万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 7万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リヴェール杉浦

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩10分・築12年

1,581万円〜3,035万円
坪単価 198万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 7万円〜9.1万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

リヴェール杉浦部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階3,035万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK45.64
1階1,594万円価格を確認する-7.1万円/月1DK26.63
1階1,581万円価格を確認する-7万円/月1DK26.41
2階2,383万円価格を確認する-8.6万円/月1DK38.17
南東
2階2,384万円価格を確認する-8.6万円/月1DK38.17
1階
参考相場価格
3,035万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 45.64
1階
参考相場価格
1,594万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1DK
  • 26.63
1階
参考相場価格
1,581万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1DK
  • 26.41
2階
参考相場価格
2,383万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 38.17
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,384万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 38.17

リヴェール杉浦利回り・空室率を診断します。

リヴェール杉浦販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヴェール杉浦売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,770万101万円/m²6階56.58m²2LDKファインレジデンス市ヶ尾ディアスタ築8年
2026/01成約6,900万94万円/m²4階72.87m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築13年
2026/01成約4,470万65万円/m²2階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築11年
オススメ
リヴェール杉浦
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,790万69万円/m²4階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築11年
2025/10成約6,600万93万円/m²4階70.40m²3LDKファインレジデンス市ヶ尾ディアスタ築7年
2025/09成約6,270万88万円/m²2階71.10m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築13年
2025/03成約7,300万94万円/m²6階77.14m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築12年
2025/03成約4,880万73万円/m²7階66.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
2025/02成約4,480万65万円/m²3階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
2025/02成約4,490万63万円/m²2階70.68m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
リヴェール杉浦の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴェール杉浦
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リヴェール杉浦賃貸履歴

  • 2025/01
    7.2万円/月
    • 26.63m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/01
    7.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/01
    7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2022/11
    8.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2021/01
    6.9万円/月
    • 26.41m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2020/11
    7万円/月
    • 26.63m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2020/09
    8.6万円/月
    • 45.64m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2019/03
    7万円/月
    • 26.63m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2017/12
    7.6万円/月
    • 37.95m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2017/03
    6.9万円/月
    • 26.41m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築3年
リヴェール杉浦の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴェール杉浦
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リヴェール杉浦資産性スコア

3.70
リヴェール杉浦の資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

リヴェール杉浦 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヴェール杉浦価格推移と将来予測

参考相場価格

3,035万円30万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
リヴェール杉浦1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヴェール杉浦マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    市が尾

    駅前にパチンコ店があるものの、利用者は少なく、治安が悪化している印象はありません。街並みもきれいで、あまり汚い感じの人はいません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    江田

    高級感もあり住みやすさも感じられるので気に入っています。

横浜市青葉区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...

  • 教育環境

    5

    青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リヴェール杉浦マンション概要

このマンションは東急田園都市線市が尾駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間41分以内で都心への移動も便利です。築12年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

リヴェール杉浦詳細情報

基本情報

建物名リヴェール杉浦
住所神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1634-19
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.41㎡〜45.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1581万円〜(26m²〜)
  • 1LDK:3035万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜220万円/坪
想定賃料7万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヴェール杉浦間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市が尾駅
平均
1DK32.4m²1,988万円1,337万円
1LDK45.64m²3,035万円2,618万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヴェール杉浦

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リヴェール杉浦の駅、市区町村、学区を知る