ファーストレジデンス白楽

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩11分・築12年

3.94
2,963万円〜3,138万円
坪単価 258万円/坪〜258万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファーストレジデンス白楽

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩11分・築12年

2,963万円〜3,138万円
坪単価 258万円/坪〜258万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.5万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

ファーストレジデンス白楽部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,963万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK38.00
1階3,138万円価格を確認する-8.4万円/月1SLDK40.22
1階3,123万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK40.02
2階3,134万円価格を確認する-8.5万円/月1SLDK40.06
2階3,130万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK40.02
2階2,973万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK38.00
1階
参考相場価格
2,963万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 38.00
1階
参考相場価格
3,138万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1SLDK
  • 40.22
1階
参考相場価格
3,123万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.02
2階
参考相場価格
3,134万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1SLDK
  • 40.06
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,130万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.02
2階
参考相場価格
2,973万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 38.00

ファーストレジデンス白楽利回り・空室率を診断します。

ファーストレジデンス白楽販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファーストレジデンス白楽売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/07成約4,990万98万円/m²7階50.42m²1SLDKザ・パークハウス横浜白楽築12年
2024/06成約5,880万86万円/m²--68.17m²3LDKザ・パークハウス横浜白楽築12年
2023/08成約5,600万80万円/m²5階69.20m²3LDKザ・パークハウス横浜白楽築11年
オススメ
ファーストレジデンス白楽
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/07成約4,160万82万円/m²2階50.42m²1LDKザ・パークハウス横浜白楽築10年
2022/05成約5,780万79万円/m²3階72.48m²3LDKザ・パークハウス横浜白楽築10年
2022/01成約4,600万68万円/m²4階67.35m²3LDKパークホームズ横濱岸根公園フォレストスクエア築9年
2021/01成約3,670万72万円/m²5階50.42m²1SLDKザ・パークハウス横浜白楽築8年
2020/12成約4,700万65万円/m²5階71.73m²3LDKパークホームズ横濱岸根公園フォレストスクエア築8年
2019/11成約5,100万74万円/m²8階68.78m²3LDKルフォン横浜白楽築6年
2019/11成約4,790万72万円/m²5階65.78m²3LDKザ・パークハウス横浜白楽築7年
ファーストレジデンス白楽の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストレジデンス白楽
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファーストレジデンス白楽資産性スコア

3.94
ファーストレジデンス白楽の資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ファーストレジデンス白楽 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファーストレジデンス白楽価格推移と将来予測

参考相場価格

2,963万円259万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ファーストレジデンス白楽1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファーストレジデンス白楽マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    白楽

    白楽駅の土地は駅から徒歩10分を超えると価格が20%以上下がる傾向があり、駅近物件の資産価値が特に高いです。

  • 防災・安全性

    4

    東白楽

    駅や車両には防犯カメラが設置されていて、犯罪抑止や安全確認が行われています。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファーストレジデンス白楽マンション概要

このマンションは東急東横線白楽駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築12年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ファーストレジデンス白楽詳細情報

基本情報

建物名ファーストレジデンス白楽
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋5丁目4-27
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積38㎡〜40.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2963万円〜(38m²〜)
  • 1SLDK:3134万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価258万円/坪〜258万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファーストレジデンス白楽間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白楽駅
平均
1LDK39.01m²3,048万円3,066万円
1SLDK40.14m²3,136万円3,082万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファーストレジデンス白楽

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファーストレジデンス白楽利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
エミネンス白楽
2,999万
  • 2LDK
  • 51.60
  • 4階/7階建

ファーストレジデンス白楽の駅、市区町村、学区を知る