ありゅーる 外観

ありゅーる

府中市・白糸台駅 徒歩4分・築13年

3.70
1,795万円〜2,059万円
坪単価 201万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ありゅーる 外観

ありゅーる

府中市・白糸台駅 徒歩4分・築13年

1,795万円〜2,059万円
坪単価 201万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日

ありゅーる部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,795万円価格を確認する-7.5万円/月1K29.44
南西
1階2,031万円価格を確認する-7.8万円/月1K32.71
1階2,009万円価格を確認する-7.8万円/月1R32.45
2階2,059万円価格を確認する-8万円/月1R32.45
南西
2階1,852万円価格を確認する-7.8万円/月1K29.44
1階
参考相場価格
1,795万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 29.44
  • 南西
1階
参考相場価格
2,031万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 32.71
1階
参考相場価格
2,009万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 32.45
2階
参考相場価格
2,059万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 32.45
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,852万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 29.44

ありゅーる利回り・空室率を診断します。

ありゅーる販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ありゅーる売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,380万62万円/m²4階70.00m²3LDKアーデル府中白糸台通り築10年
2025/11成約6,990万92万円/m²15階75.68m²3LDKプラウド府中白糸台築10年
2025/10成約4,710万66万円/m²5階70.47m²3LDKアデニウム府中白糸台築12年
オススメ
ありゅーる
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,980万82万円/m²1階72.77m²3LDKプラウド府中白糸台築10年
2025/09成約4,600万63万円/m²8階72.02m²3LDKアデニウム府中白糸台築12年
2025/04成約4,598万63万円/m²5階72.02m²3LDKアデニウム府中白糸台築12年
2024/12成約3,700万57万円/m²5階64.43m²2SLDKアーデル府中白糸台通り築9年
2024/07成約4,610万63万円/m²1階72.29m²3LDKプラウド府中白糸台築9年
2024/06成約4,470万59万円/m²3階75.01m²3LDKアデニウム府中白糸台築11年
2024/05成約4,940万68万円/m²3階72.29m²3LDKプラウド府中白糸台築9年
ありゅーるの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ありゅーる
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ありゅーる資産性スコア

3.70
ありゅーるの資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ありゅーる 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ありゅーる価格推移と将来予測

参考相場価格

1,795万円53万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ありゅーる1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ありゅーるマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    白糸台

    西武多摩川線は本数が少ないですが、空いているので座れることが多いです。武蔵野台駅までは結構歩きます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    多磨霊園

    駅前はリニューアルされてから綺麗な状態が保たれていて、気持ちよく利用できます。

府中市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

  • 子育て環境

    5

    府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ありゅーるマンション概要

西武多摩川線白糸台駅より徒歩4分の距離にあるありゅーる、駅チカでお店も多いので買い物にも便利です。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建て総戸数10戸のマンションです。

ありゅーる詳細情報

基本情報

建物名ありゅーる
住所東京都府中市白糸台1丁目13-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(10部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.44㎡〜32.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2009万円〜(32m²〜)
  • 1K:1795万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜210万円/坪
想定賃料7.5万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ありゅーる間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白糸台駅
平均
1R32.45m²2,034万円950万円
1K29.44m²1,852万円1,221万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはありゅーる

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ありゅーるの駅、市区町村、学区を知る