グリーンヴィレッジ5 外観

グリーンヴィレッジ5

柏市・柏駅 バス7分後 徒歩4分・築13年

3.27
1,692万円〜2,243万円
坪単価 123万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 8万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンヴィレッジ5 外観

グリーンヴィレッジ5

柏市・柏駅 バス7分後 徒歩4分・築13年

1,692万円〜2,243万円
坪単価 123万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 8万円〜9.6万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

グリーンヴィレッジ5部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,692万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK45.22
1階1,706万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK45.57
南西
1階1,711万円価格を確認する-8万円/月1LDK45.72
南東
2階2,243万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.48
南東
1階
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.22
1階
参考相場価格
1,706万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.57
  • 南西
1階
参考相場価格
1,711万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 45.72
  • 南東
2階
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.48

投資物件診断

グリーンヴィレッジ5利回り・空室率を診断します。

グリーンヴィレッジ5販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンヴィレッジ5売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約2,770万38万円/m²8階71.98m²3LDKプレミアムフォレスト柏築15年
2024/02成約2,500万34万円/m²7階71.98m²2LDKプレミアムフォレスト柏築15年
2022/11成約3,000万32万円/m²8階91.77m²4LDKプレミアムフォレスト柏築13年
オススメ
グリーンヴィレッジ5
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/08成約2,270万31万円/m²8階71.98m²3LDKプレミアムフォレスト柏築12年
2021/03成約1,860万22万円/m²2階80.93m²3LDKプレミアムフォレスト柏築12年
2020/12成約2,130万29万円/m²9階71.98m²2LDKプレミアムフォレスト柏築11年
2020/08成約1,780万21万円/m²1階80.93m²3LDKプレミアムフォレスト柏築11年
2020/02成約1,990万27万円/m²8階71.98m²3LDKプレミアムフォレスト柏築11年
2019/08成約2,040万25万円/m²7階80.93m²3LDKプレミアムフォレスト柏築10年
2018/07成約2,070万25万円/m²2階80.93m²3LDKプレミアムフォレスト柏築9年
グリーンヴィレッジ5の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヴィレッジ5
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンヴィレッジ5資産性スコア

3.27
グリーンヴィレッジ5の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
グリーンヴィレッジ5

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンヴィレッジ5居住エリアの評価

グリーンヴィレッジ5

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンヴィレッジ5新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

グリーンヴィレッジ5 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンヴィレッジ5価格推移と将来予測

参考相場価格

1,692万円32万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
グリーンヴィレッジ51階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンヴィレッジ5マンションの口コミ・評判(409件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    柏駅周辺は高島屋やマルイ、ビックカメラなどの大型商業施設が揃っていて、日常の買い物や外食には困りません。駅前通りの商店街も活気があり、休日は歩行者天国になって家族連れやカップルで賑わっていま...

  • 教育環境

    5

    豊四季

    豊四季中学校は落ち着いた雰囲気で、先生も熱心な方が多く、勉強も行事も部活も一生懸命な学校です。友達にも恵まれて楽しい時間を過ごせました。

柏市の口コミ

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンヴィレッジ5マンション概要

このマンションは東武野田線豊四季駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスも良好です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

グリーンヴィレッジ5詳細情報

基本情報

建物名グリーンヴィレッジ5
住所千葉県柏市篠籠田1508-10
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積45.22㎡〜58.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1692万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2243万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜126万円/坪
想定賃料8万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンヴィレッジ5間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
1LDK45.57m²1,706万円2,001万円
2LDK58.48m²2,243万円2,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンヴィレッジ5

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンヴィレッジ5利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クレスト柏3号棟
1,780万
  • 3LDK
  • 76.67
  • 1階/7階建

グリーンヴィレッジ5の駅、市区町村、学区を知る