ロジュマントヨキ 外観

ロジュマントヨキ

福生市・東福生駅 徒歩8分・築14年

3.38
2,015万円〜2,370万円
坪単価 134万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ロジュマントヨキ 外観

ロジュマントヨキ

福生市・東福生駅 徒歩8分・築14年

2,015万円〜2,370万円
坪単価 134万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.4万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

ロジュマントヨキ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,037万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK46.78
1階2,015万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK46.28
2階2,370万円価格を確認する-8.4万円/月2DK58.53
2階2,370万円価格を確認する-8.4万円/月2DK58.53
2階2,055万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK46.28
-
1階
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 46.78
1階
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 46.28
2階
参考相場価格
2,370万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 58.53
2階
参考相場価格
2,370万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 58.53
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,055万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 46.28

ロジュマントヨキ利回り・空室率を診断します。

ロジュマントヨキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ロジュマントヨキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ロジュマントヨキ賃貸履歴

  • 2025/10
    7.9万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/10
    8万円/月
    • 58.53m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/08
    8.7万円/月
    • 58.85m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/08
    8.4万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/06
    8.2万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    9.2万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/04
    8.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2022/12
    8.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/10
    9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/01
    8.1万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
ロジュマントヨキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロジュマントヨキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ロジュマントヨキ資産性スコア

3.38
ロジュマントヨキの資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ロジュマントヨキ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ロジュマントヨキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,037万円99万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ロジュマントヨキ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ロジュマントヨキマンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    東福生

    東福生駅周辺には小中学校が徒歩圏内に複数あり、図書館や児童館などの教育支援施設も充実しているので、子供の学びの場が多いです。

  • 買い物・生活利便性

    4

    福生

    駅前のバスやタクシーの本数が多く、深夜でも移動に困ることが少ないです。

福生市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    福生市は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと評価されています。災害時の安全性が高いのは安心材料です。

  • 教育環境

    3

    福生市は教育熱心な親が多く、学区を選んで引っ越す家庭もあると聞きました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ロジュマントヨキマンション概要

このマンションはJR八高線東福生駅から徒歩8分の距離にあります。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

ロジュマントヨキ詳細情報

基本情報

建物名ロジュマントヨキ
住所東京都福生市大字福生2258-6
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.28㎡〜58.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2015万円〜(46m²〜)
  • 2DK:2370万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜146万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ロジュマントヨキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東福生駅
平均
1LDK46.28m²2,037万円1,619万円
2DK58.53m²2,370万円938万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはロジュマントヨキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ロジュマントヨキの駅、市区町村、学区を知る