フォンターナ参番館 外観

フォンターナ参番館

川口市・東浦和駅 バス14分後 徒歩5分・築14年

3.40
3,143万円〜3,143万円
坪単価 147万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フォンターナ参番館 外観

フォンターナ参番館

川口市・東浦和駅 バス14分後 徒歩5分・築14年

3,143万円〜3,143万円
坪単価 147万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

フォンターナ参番館部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階3,143万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK70.48
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フォンターナ参番館利回り・空室率を診断します。

フォンターナ参番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フォンターナ参番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フォンターナ参番館賃貸履歴

  • 2022/11
    8.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/01
    9.5万円/月
    • 70.75m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2021/07
    8.6万円/月
    • 56.66m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/02
    9.3万円/月
    • 70.76m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2019/05
    9.1万円/月
    • 70.76m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2015/09
    9.1万円/月
    • 70.48m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築3年
フォンターナ参番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フォンターナ参番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フォンターナ参番館資産性スコア

3.40
フォンターナ参番館の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

フォンターナ参番館 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フォンターナ参番館価格推移と将来予測

参考相場価格

3,143万円7万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
フォンターナ参番館2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フォンターナ参番館マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東浦和

    駅の改札や出口はひとつで迷うことがなく、駅前の敷地も広めで車を止める場所もあるので、車利用の人にも便利だと思う。

  • 子育て環境

    5

    蕨駅周辺は子育て世代のファミリー層が多く、保育園や幼稚園、小学校が近くにあるため子育てしやすい住環境だと感じます。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フォンターナ参番館マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩28分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

フォンターナ参番館詳細情報

基本情報

建物名フォンターナ参番館
住所埼玉県川口市芝高木2丁目11-14
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積70.48㎡〜70.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3143万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価147万円/坪〜147万円/坪
想定賃料10.4万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フォンターナ参番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東浦和駅
平均
2LDK70.48m²3,143万円1,947万円

周辺にある相場が近いマンション

芝高木の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフォンターナ参番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フォンターナ参番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ根岸
1,199万
  • 2LDK
  • 50.96
  • 6階/7階建

フォンターナ参番館の駅、市区町村、学区を知る