セジュール日野本町

日野市・日野駅 徒歩10分・築14年

3.50
2,157万円〜2,157万円
坪単価 170万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セジュール日野本町

日野市・日野駅 徒歩10分・築14年

2,157万円〜2,157万円
坪単価 170万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.5万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日

セジュール日野本町部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階2,157万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.81
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セジュール日野本町利回り・空室率を診断します。

セジュール日野本町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セジュール日野本町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,690万57万円/m²6階81.39m²4LDKデュオヒルズ日野多摩川築12年
2025/03成約3,700万51万円/m²5階71.92m²2SLDKデュオヒルズ日野多摩川築11年
2024/10成約3,770万52万円/m²4階71.99m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築11年
オススメ
セジュール日野本町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約3,590万53万円/m²4階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築10年
2024/01成約3,450万42万円/m²3階81.45m²4LDKデュオヒルズ日野多摩川築10年
2023/05成約3,688万54万円/m²2階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2023/05成約3,660万53万円/m²3階68.22m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2023/01成約3,880万47万円/m²2階80.86m²2SLDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2022/09成約3,040万44万円/m²2階67.57m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築9年
2022/06成約3,590万50万円/m²3階71.37m²3LDKデュオヒルズ日野多摩川築8年
セジュール日野本町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セジュール日野本町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セジュール日野本町資産性スコア

3.50
セジュール日野本町の資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

セジュール日野本町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セジュール日野本町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,157万円35万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
セジュール日野本町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セジュール日野本町マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    日野

    川や水路が多いので、小さな子どもが落ちないように注意が必要です。

  • 子育て環境

    5

    甲州街道

    甲州街道駅周辺は保育園や幼稚園の選択肢が多く、日野市の子育て支援制度も充実しているので安心して子育てできると感じています。市民の森スポーツ公園など大きな公園も近く、子供の遊び場が豊富で、治安...

日野市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。

  • 教育環境

    2

    教育環境は良いですが、学校によっては生徒数が多く、先生の目が行き届きにくいと感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セジュール日野本町マンション概要

このマンションはJR中央線日野駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へのお出かけも便利です。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

セジュール日野本町詳細情報

基本情報

建物名セジュール日野本町
住所東京都日野市日野本町7丁目2-30
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.81㎡〜41.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2157万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜170万円/坪
想定賃料9.5万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セジュール日野本町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日野駅
平均
1LDK41.81m²2,157万円1,874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセジュール日野本町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セジュール日野本町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
イニシア日野
4,980万
  • 60.75
  • 7階/14階建

セジュール日野本町の駅、市区町村、学区を知る