ベルフォーレM 外観

ベルフォーレM

三郷市・三郷中央駅 徒歩19分・築14年

3.33
液状化注意
1,609万円〜2,014万円
坪単価 133万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルフォーレM 外観

ベルフォーレM

三郷市・三郷中央駅 徒歩19分・築14年

1,609万円〜2,014万円
坪単価 133万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.7万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルフォーレM部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,609万円価格を確認する-7.4万円/月1LDK40.03
2階2,014万円価格を確認する-7.7万円/月1LDK49.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルフォーレM利回り・空室率を診断します。

ベルフォーレM販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルフォーレM売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベルフォーレM賃貸履歴

  • 2025/03
    7.5万円/月
    • 49.5m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/03
    6.9万円/月
    • 40.03m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2023/11
    6.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2023/10
    7.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/07
    7.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/05
    7.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/04
    6.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2023/02
    7.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2021/07
    6.5万円/月
    • 40.03m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2020/10
    7.5万円/月
    • 49.5m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
ベルフォーレMの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルフォーレM
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルフォーレM資産性スコア

3.33
ベルフォーレMの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ベルフォーレM 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルフォーレM価格推移と将来予測

参考相場価格

1,609万円27万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ベルフォーレM1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルフォーレMマンションの口コミ・評判(215件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    三郷中央

    秋葉原まで20分ほどで行けるので通勤や通学にとても便利です。つくばエクスプレスは乗り換えなしで都心に出られるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    4

    三郷

    三郷駅周辺は子育て世帯が多く、近所の公園やイベントで顔見知りができるので、子ども同士もすぐに仲良くなれます。地域のつながりを感じられる環境です。

三郷市の口コミ

  • 教育環境

    4

    三郷市には小学校が19校、中学校が8校、高校が3校あり、教育施設は一通り揃っています。図書館も利用しやすく、子どもが本に親しむ機会が多いです。

  • 医療・福祉

    5

    三郷市には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、診察や説明が丁寧で信頼できる先生が多いので安心して通えます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルフォーレMマンション概要

ベルフォーレM 外観

このマンションはつくばエクスプレス三郷中央駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間26分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ベルフォーレM詳細情報

基本情報

建物名ベルフォーレM
住所埼玉県三郷市幸房535-2
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積40.03㎡〜49.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1609万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜134万円/坪
想定賃料7.4万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルフォーレM間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三郷中央駅
平均
1LDK44.77m²1,811万円2,125万円

周辺にある相場が近いマンション

幸房の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルフォーレM

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルフォーレMの駅、市区町村、学区を知る