MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ 外観

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ

墨田区・錦糸町駅 徒歩12分・築14年

4.42上位5%
液状化注意
2,458万円〜6,465万円
坪単価 322万円/坪〜392万円/坪
想定賃料 8.8万円〜19.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ 外観

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ

墨田区・錦糸町駅 徒歩12分・築14年

2,458万円〜6,465万円
坪単価 322万円/坪〜392万円/坪
想定賃料 8.8万円〜19.2万円/月
上位5%
4.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,458万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.57
1階2,472万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.57
-
2階2,545万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.56
2階2,553万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.69
2階2,556万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.57
-
3階2,600万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.57
-
3階2,598万円価格を確認する-9.4万円/月1K25.69
3階2,590万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.56
3階6,465万円価格を確認する-19.2万円/月2LDK55.29
西
5階2,635万円価格を確認する-9.6万円/月1K25.66
1階
参考相場価格
2,458万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.57
1階
参考相場価格
2,472万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.57
  • -
2階
参考相場価格
2,545万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.56
2階
参考相場価格
2,553万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.69
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.57
  • -
3階
参考相場価格
2,600万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.57
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,598万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 25.69
3階
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.56
3階
参考相場価格
6,465万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.29
  • 西
5階
参考相場価格
2,635万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 25.66

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ利回り・空室率を診断します。

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,970万119万円/m²5階50.02m²1SLDKアプレシティ両国築18年
2026/02成約1億1,690万173万円/m²10階67.33m²3LDKリビオレゾン両国オン・ザ・ステーション築13年
2026/01成約8,890万155万円/m²4階57.12m²2LDKウェリス錦糸町北斎通り築11年
オススメ
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,780万153万円/m²9階57.12m²2LDKウェリス錦糸町北斎通り築11年
2026/01成約7,170万121万円/m²6階58.81m²1LDKリアナ北斎アベニュー築13年
2025/09成約5,542万98万円/m²8階56.44m²2LDKアーバンファースト錦糸町築17年
2025/07成約4,600万91万円/m²2階50.02m²1SLDKアプレシティ両国築17年
2025/06成約6,400万113万円/m²7階56.44m²2DKアーバンファースト錦糸町築16年
2025/04成約6,030万109万円/m²7階55.20m²1LDKレガスタ錦糸町築18年
2025/04成約6,280万113万円/m²3階55.29m²2LDKメインステージ錦糸町アヴァンセ築13年
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ賃貸履歴

  • 2026/01
    11.4万円/月
    • 25.66m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/12
    10.9万円/月
    • 25.66m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/09
    8.4万円/月
    • 25.56m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2025/09
    10.1万円/月
    • 25.66m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2025/06
    9万円/月
    • 25.57m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/03
    10.8万円/月
    • 25.57m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築13年
  • 2025/03
    9.2万円/月
    • 25.66m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築13年
  • 2024/11
    8.3万円/月
    • 26.42m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2024/07
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2024/07
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ資産性スコア

4.42
上位5%
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,458万円102万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセマンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    錦糸町

    錦糸町駅は都心へのアクセスが良い分、通勤時間帯は電車もホームもかなり混み合います。

  • 治安

    4

    本所吾妻橋

    住民や普段の治安は特に問題はないと感じています。

墨田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセマンション概要

このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心へのお出かけも便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数44戸のマンションです。

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ詳細情報

基本情報

建物名MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ
住所東京都墨田区亀沢4丁目19-5
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)7階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積25.56㎡〜55.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2458万円〜(25m²〜)
  • 2LDK:6465万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価322万円/坪〜392万円/坪
想定賃料8.8万円〜19.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
錦糸町駅
平均
1K25.57m²2,556万円2,527万円
2LDK55.29m²6,465万円7,311万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMAINSTAGE錦糸町アヴァンセ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセ利回り・空室率を診断します。

MAINSTAGE錦糸町アヴァンセの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

錦糸町駅のマンション

錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。

その他の最寄り駅: