クレッセント多摩川緑地Duo

大田区・雑色駅 徒歩12分・築19年

3.88
液状化注意
4,403万円〜5,286万円
坪単価 218万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 19.3万円〜22.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレッセント多摩川緑地Duo

大田区・雑色駅 徒歩12分・築19年

4,403万円〜5,286万円
坪単価 218万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 19.3万円〜22.9万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレッセント多摩川緑地Duo部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
2014,538万円価格を確認する3,930万円19.6万円/月3LDK68.34
2024,416万円価格を確認する3,780万円19.3万円/月3LDK66.45
2034,816万円価格を確認する4,180万円20.3万円/月3LDK72.72
3014,524万円価格を確認する4,050万円20.1万円/月3LDK68.34
3024,405万円価格を確認する3,880万円19.7万円/月3LDK66.45
3034,799万円価格を確認する4,330万円20.8万円/月3LDK72.72
4014,535万円価格を確認する4,150万円20万円/月3LDK68.34
4024,403万円価格を確認する3,980万円19.6万円/月3LDK66.45
4034,822万円価格を確認する4,430万円20.7万円/月3LDK72.72
5014,546万円価格を確認する4,200万円20.3万円/月3LDK68.34
5024,414万円価格を確認する4,030万円19.8万円/月3LDK66.45
5034,820万円価格を確認する4,480万円21万円/月3LDK72.72
6014,553万円価格を確認する4,250万円20.4万円/月3LDK68.34
6024,438万円価格を確認する4,080万円19.9万円/月3LDK66.45
6034,826万円価格を確認する4,530万円21.1万円/月3LDK72.72
7014,610万円価格を確認する4,300万円20.4万円/月3LDK68.34
7024,484万円価格を確認する4,130万円20万円/月3LDK66.45
7034,921万円価格を確認する4,730万円21.1万円/月3LDK72.72
8014,665万円価格を確認する4,350万円20.5万円/月3LDK68.34
8024,543万円価格を確認する4,180万円20万円/月3LDK66.45
8034,979万円価格を確認する4,780万円21.2万円/月3LDK72.72
9014,718万円価格を確認する4,400万円20.5万円/月3LDK68.34
9024,595万円価格を確認する4,230万円20.1万円/月3LDK66.45
9035,073万円価格を確認する4,830万円21.3万円/月3LDK72.72
10014,797万円価格を確認する4,520万円21.6万円/月3LDK68.34
10024,676万円価格を確認する4,350万円21.1万円/月3LDK66.45
10035,211万円価格を確認する5,030万円22.5万円/月3LDK72.72
11014,907万円価格を確認する4,620万円21.9万円/月3LDK68.34
11024,783万円価格を確認する4,450万円21.4万円/月3LDK66.45
11035,286万円価格を確認する5,130万円22.9万円/月3LDK72.72
201
参考相場価格
4,538万円
新築時価格
3,930万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
202
参考相場価格
4,416万円
新築時価格
3,780万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.45
203
参考相場価格
4,816万円
新築時価格
4,180万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 72.72
301
参考相場価格
4,524万円
新築時価格
4,050万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,405万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.45
303
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
4,330万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.72
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,535万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 68.34
402
参考相場価格
4,403万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.45
403
参考相場価格
4,822万円
新築時価格
4,430万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.72
501
参考相場価格
4,546万円
新築時価格
4,200万円
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.34

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレッセント多摩川緑地Duo利回り・空室率を診断します。

クレッセント多摩川緑地Duo販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッセント多摩川緑地Duo売買履歴

クレッセント多摩川緑地Duoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント多摩川緑地Duo
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約4,800万67万円/m²8階71.44m²3LDKヴェールガーデン多摩川築20年
2023/11成約4,180万65万円/m²10階63.60m²3LDKグランイーグル南六郷築20年
2022/07成約5,580万50万円/m²8階110.51m²3LDKセントレジアス多摩川築20年
オススメ
クレッセント多摩川緑地Duo
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約4,480万62万円/m²4階71.44m²3LDKヴェールガーデン多摩川築18年
2021/04成約3,530万50万円/m²2階70.26m²3LDKヴェールガーデン多摩川築17年
2020/09成約5,100万46万円/m²6階110.51m²3LDKセントレジアス多摩川築18年
2019/10成約3,790万54万円/m²2階70.04m²2SLDKガーデンホーム多摩川クアルト築13年
2019/09成約4,160万57万円/m²6階71.75m²3LDKヴェールガーデン多摩川築16年
2019/06成約4,080万52万円/m²4階77.99m²3LDKヴェールガーデン多摩川築15年
2018/09成約3,600万54万円/m²5階66.14m²2SLDKグランイーグル南六郷築15年
クレッセント多摩川緑地Duoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント多摩川緑地Duo
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレッセント多摩川緑地Duo賃貸履歴

  • 2023/06
    16万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2022/09
    16万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2020/03
    16.5万円/月
    • 68.34m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築13年
  • 2017/10
    16.5万円/月
    • 68.34m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築10年
  • 2017/01
    16.5万円/月
    • 72.72m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2016/10
    16.5万円/月
    • 68.34m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2016/07
    15.7万円/月
    • 68.34m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2013/06
    14.5万円/月
    • 68.34m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築6年
クレッセント多摩川緑地Duoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセント多摩川緑地Duo
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレッセント多摩川緑地Duo資産性スコア

3.88
クレッセント多摩川緑地Duoの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

115%築19年

新築時価格

3,930万円+608万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、108%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッセント多摩川緑地Duo価格推移と将来予測

参考相場価格

4,538万円248万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クレッセント多摩川緑地Duo201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-30万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッセント多摩川緑地Duoマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    雑色

    外国人歓迎のシェアハウスもあり、国際交流ができる環境が整っています。

  • 子育て環境

    5

    六郷土手

    六郷土手駅周辺は保育園の待機児童がゼロで、認可保育園の新規入園決定率も高いので、子育て世帯には安心できる環境だと感じます。延長保育や休日保育も充実していて、働く親にとっても利用しやすいです。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレッセント多摩川緑地Duoマンション概要

このマンションは京浜急行本線雑色駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

クレッセント多摩川緑地Duo詳細情報

基本情報

建物名クレッセント多摩川緑地Duo(クレッセントたまがわりょくちデュオ)
住所東京都大田区南六郷3丁目19-20
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)11階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積66.45㎡〜72.72㎡
新築時価格3780万円〜5130万円
参考相場価格
  • 3LDK:4403万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価218万円/坪〜240万円/坪
想定賃料19.3万円〜22.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場31
駐車費※14000/月 ~ 10000/月
駐車設置率:100%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱オー・エム・サービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッセント多摩川緑地Duo間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雑色駅
平均
3LDK68.34m²4,670万円5,954万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッセント多摩川緑地Duo

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレッセント多摩川緑地Duo利回り・空室率を診断します。

クレッセント多摩川緑地Duoの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

雑色駅のマンション

雑色駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川駅から比較的近い位置に存在していますが、オフィスや高層マンションなどは少なく、静かな住宅街と言えるでしょう。三辺をぐるりと蛇行する多摩川に囲まれたエリアに、複数の小学校、中学校、保育園などがあります。また、生活に便利な雑色商店街・水門通り商店街といった商店街も充実し、住みやすいエリアとなっています。

その他の最寄り駅: