PLEASTYLE門前仲町 外観

PLEASTYLE門前仲町

江東区・門前仲町駅 徒歩7分・築15年

4.46上位5%
2,135万円〜2,215万円
坪単価 350万円/坪〜363万円/坪
想定賃料 9万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
PLEASTYLE門前仲町 外観

PLEASTYLE門前仲町

江東区・門前仲町駅 徒歩7分・築15年

2,135万円〜2,215万円
坪単価 350万円/坪〜363万円/坪
想定賃料 9万円〜9.6万円/月
上位5%
4.46
最終更新
2026年05月11日

PLEASTYLE門前仲町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,135万円価格を確認する-9万円/月1K20.16
西
2階2,137万円価格を確認する-9.1万円/月1K20.18
西
4階2,183万円価格を確認する-9.4万円/月1K20.16
西
4階2,186万円価格を確認する-9.4万円/月1K20.16
-
5階2,198万円価格を確認する-9.5万円/月1K20.18
西
5階2,196万円価格を確認する-9.5万円/月1K20.16
西
6階2,197万円価格を確認する-9.5万円/月1K20.16
西
6階2,199万円価格を確認する-9.5万円/月1K20.16
-
7階2,215万円価格を確認する-9.6万円/月1K20.18
南西
8階2,215万円価格を確認する-9.5万円/月1K20.16
西
2階
参考相場価格
2,135万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
2階
参考相場価格
2,137万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 20.18
  • 西
4階
参考相場価格
2,183万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
4階
参考相場価格
2,186万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 20.18
  • 西
5階
参考相場価格
2,196万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,197万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
6階
参考相場価格
2,199万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • -
7階
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 20.18
  • 南西
8階
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

PLEASTYLE門前仲町利回り・空室率を診断します。

PLEASTYLE門前仲町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

PLEASTYLE門前仲町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2018/09成約5,600万88万円/m²8階63.51m²2LDKライオンズ門前仲町レジデンス築7年
2017/04成約4,500万76万円/m²5階58.62m²2LDKライオンズ門前仲町レジデンス築5年
2016/10成約4,480万76万円/m²2階58.62m²2LDKライオンズ門前仲町レジデンス築5年
オススメ
PLEASTYLE門前仲町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/04成約4,920万70万円/m²3階70.02m²3LDKライオンズ門前仲町レジデンス--
PLEASTYLE門前仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PLEASTYLE門前仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

PLEASTYLE門前仲町資産性スコア

4.46
上位5%
PLEASTYLE門前仲町の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

PLEASTYLE門前仲町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

PLEASTYLE門前仲町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,135万円154万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
PLEASTYLE門前仲町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

PLEASTYLE門前仲町マンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    門前仲町

    門前仲町駅は東京メトロ東西線と都営大江戸線の2路線が使えて、都心へのアクセスがとても便利です。大手町や新宿にも乗り換えなしで行けるので、通勤やお出かけに困りません。

  • 地域コミュニティ

    5

    清澄白河

    学区の小学校もとても良く、治安もいいので子育てしやすいと感じています。

江東区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

PLEASTYLE門前仲町マンション概要

東京メトロ東西線門前仲町駅より徒歩7分の距離にあるPLEASTYLE門前仲町、駅から近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で都心部へスマートに移動できます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。

PLEASTYLE門前仲町詳細情報

基本情報

建物名PLEASTYLE門前仲町
住所東京都江東区深川1丁目5-2
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)10階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積20.16㎡〜20.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2135万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価350万円/坪〜363万円/坪
想定賃料9万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

PLEASTYLE門前仲町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
門前仲町駅
平均
1K20.16m²2,196万円2,830万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPLEASTYLE門前仲町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PLEASTYLE門前仲町の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。