ヴェスト富岡 外観

ヴェスト富岡

横浜市金沢区・京急富岡駅 徒歩1分・築15年

3.47
1,893万円〜2,491万円
坪単価 155万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェスト富岡 外観

ヴェスト富岡

横浜市金沢区・京急富岡駅 徒歩1分・築15年

1,893万円〜2,491万円
坪単価 155万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

ヴェスト富岡部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階2,452万円価格を確認する-9万円/月2DK52.25
-
1階1,893万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK39.00
2階2,491万円価格を確認する-8.9万円/月2DK52.25
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェスト富岡利回り・空室率を診断します。

ヴェスト富岡販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェスト富岡売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヴェスト富岡資産性スコア

3.47
ヴェスト富岡の資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ヴェスト富岡 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェスト富岡価格推移と将来予測

参考相場価格

2,452万円43万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ヴェスト富岡1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェスト富岡マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    京急富岡

    坂道が多いので、住む場所によっては子供の送り迎えが大変に感じることがあります。

  • 資産性

    5

    能見台

    能見台駅の土地価格はここ数年で大きく上昇していて、今後も資産価値が期待できそうです。

横浜市金沢区の口コミ

  • 自然環境

    5

    金沢区は海と山に囲まれていて、自然が身近に感じられます。休日には家族で海辺を散歩したり、公園でのんびり過ごすことができるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    金沢区は海や山に囲まれた自然豊かな環境で、子育て支援の拠点やサロンが充実しているので、子育てに不安を感じている人も安心して相談できる場所が多いと感じます。地域のつながりも強く、ボランティアの...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェスト富岡マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急富岡駅から徒歩1分の距離にあり、駅からきわめて近くストレスなく通勤通学することができます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築15年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

ヴェスト富岡詳細情報

基本情報

建物名ヴェスト富岡
住所神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目3-28
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積39㎡〜52.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1893万円〜(39m²〜)
  • 2DK:2452万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜160万円/坪
想定賃料7.9万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェスト富岡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急富岡駅
平均
1LDK39m²1,893万円1,550万円
2DK52.25m²2,471万円1,280万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェスト富岡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
真和コーポ
1,980万
  • 3LDK
  • 70.83
  • 6階/7階建

ヴェスト富岡の駅、市区町村、学区を知る