RESIARTKASUKABE 外観

RESIARTKASUKABE

春日部市・春日部駅 徒歩3分・築15年

3.47
2,663万円〜2,995万円
坪単価 146万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 13万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
RESIARTKASUKABE 外観

RESIARTKASUKABE

春日部市・春日部駅 徒歩3分・築15年

2,663万円〜2,995万円
坪単価 146万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 13万円〜14.6万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

RESIARTKASUKABE部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階2,663万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.35
-
5階2,830万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK60.35
-
5階2,831万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK60.42
南西
7階2,967万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK60.35
-
9階2,995万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK60.35
-
2階
参考相場価格
2,663万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
  • -
5階
参考相場価格
2,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
  • -
5階
参考相場価格
2,831万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.42
  • 南西
7階
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.35
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
9階
参考相場価格
2,995万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.35

RESIARTKASUKABE利回り・空室率を診断します。

RESIARTKASUKABE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

RESIARTKASUKABE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,940万54万円/m²11階35.42m²1LDKレジアート春日部築15年
2026/02成約4,050万50万円/m²15階79.55m²3LDKBELISTAタワー春日部築17年
2026/01成約3,570万44万円/m²6階79.55m²3LDKBELISTAタワー春日部築17年
オススメ
RESIARTKASUKABE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約4,190万55万円/m²23階75.59m²2SLDKBELISTAタワー春日部築16年
2025/03成約4,680万51万円/m²17階90.45m²3LDKBELISTAタワー春日部築16年
2025/01成約3,945万49万円/m²25階79.55m²3LDKBELISTAタワー春日部築16年
2024/11成約2,580万48万円/m²5階53.22m²2LDKレジアート春日部築14年
2023/05成約3,900万49万円/m²24階79.55m²3LDKBELISTAタワー春日部築14年
2021/06成約2,900万36万円/m²8階80.21m²3LDKBELISTAタワー春日部築12年
2020/12成約2,440万32万円/m²2階74.36m²3LDKBELISTAタワー春日部築12年
RESIARTKASUKABEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
RESIARTKASUKABE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

RESIARTKASUKABE資産性スコア

3.47
RESIARTKASUKABEの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

RESIARTKASUKABE 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

RESIARTKASUKABE価格推移と将来予測

参考相場価格

2,663万円166万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
RESIARTKASUKABE2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

RESIARTKASUKABEマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    春日部

    春日部駅は急行も停車するので、都心への通勤がとても楽です。始発や終電も比較的遅くまであるので、帰宅が遅くなっても安心です。

  • 治安

    4

    八木崎

    春日部高校が近くにあるので、学生の利用が多く、駅周辺は安心感があります。街灯も多く、夜でも比較的安全に感じます。

春日部市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。

  • 防災・安全性

    4

    春日部市では防災学習や教育が積極的に行われており、地域の防災意識が高いと感じます。洪水や水害への備えも進んでいて、安心して暮らせる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

RESIARTKASUKABEマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線春日部駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数31戸のマンションです。

RESIARTKASUKABE詳細情報

基本情報

建物名RESIARTKASUKABE
住所埼玉県春日部市粕壁2丁目7-5
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)11階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積60.35㎡〜60.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2663万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜164万円/坪
想定賃料13万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

RESIARTKASUKABE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
春日部駅
平均
3LDK60.35m²2,831万円2,497万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはRESIARTKASUKABE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

RESIARTKASUKABEの駅、市区町村、学区を知る