※騰落率・価格推移は1702のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1702 | 3,478万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 75.59m² 南 |
| 1804 | 4,160万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 3SLDK | 90.45m² 南 |
| 1806 | 3,685万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 3LDK | 80.21m² 南東 |
| 1906 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 2LDK | 80.21m² - |
| 2502 | 3,615万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.59m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1,940万円 | 54万円/m² | 11階 | 35.42m² | 1LDK | レジアート春日部 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約4,050万円 | 50万円/m² | 15階 | 79.55m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築17年 |
| 2026/01 | 成約3,570万円 | 44万円/m² | 6階 | 79.55m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築17年 |
| オススメ | ベリスタタワー春日部の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約4,190万円 | 55万円/m² | 23階 | 75.59m² | 2SLDK | BELISTAタワー春日部 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約4,680万円 | 51万円/m² | 17階 | 90.45m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築16年 |
| 2025/01 | 成約3,945万円 | 49万円/m² | 25階 | 79.55m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築16年 |
| 2024/11 | 成約2,580万円 | 48万円/m² | 5階 | 53.22m² | 2LDK | レジアート春日部 | 築14年 |
| 2023/05 | 成約3,900万円 | 49万円/m² | 24階 | 79.55m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築14年 |
| 2021/06 | 成約2,900万円 | 36万円/m² | 8階 | 80.21m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築12年 |
| 2020/12 | 成約2,440万円 | 32万円/m² | 2階 | 74.36m² | 3LDK | BELISTAタワー春日部 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円ベリスタタワー春日部 1702 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,478万円76万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...暮らし・子育て
駅にエレベーターがあり移動が楽
お部屋
防音や断熱がしっかりしていて住みやすい
防災・安全性
春日部
春日部駅周辺は大きな事件もなく犯罪件数も少ないので基本的には安心できる街ですが、駅周辺には飲み屋が多く、女性の一人歩きは注意が必要です。
医療・福祉
北春日部
駅周辺にはクリニックや薬局が点在しているので、日常的な通院には困りません。
自然環境
春日部市には広めの公園や子どもが遊べる場所が多く、自然とふれあえる環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、子育て世帯にはありがたいです。
地域コミュニティ
春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線春日部駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、26階建ての今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。 静かな環境で読書ができる春日部市立図書館に近いマンションです。子供向けの絵本や幅広いジャンルの専門書、有名作品をはじめとした小説など、豊富な蔵書が存在するため、探している本をスムーズに見つけられます。また、貸出にも対応しているので、自宅でゆっくり読みたい場合にも役立ちます。
| 建物名 | ベリスタタワー春日部 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁3丁目10-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 26階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 75.59㎡〜90.45㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 152万円/坪〜158万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.9万円〜18.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 春日部駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 80.21m² | 3,696万円 | 1,738万円 |
| 3LDK | 75.59m² | 3,615万円 | 2,497万円 |
| 3SLDK | 90.45m² | 4,160万円 | 2,410万円 |