カサデリック 外観

カサデリック

大田区・京急蒲田駅 徒歩2分・築16年

4.21上位15%
液状化注意
2,034万円〜2,167万円
坪単価 295万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
カサデリック 外観

カサデリック

大田区・京急蒲田駅 徒歩2分・築16年

2,034万円〜2,167万円
坪単価 295万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.2万円/月
上位15%
4.21
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

カサデリック部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,034万円価格を確認する-7.6万円/月1K22.80
北西
1階2,042万円価格を確認する-7.6万円/月1K22.80
-
1階2,036万円価格を確認する-7.6万円/月1K22.80
西
2階2,136万円価格を確認する-7.8万円/月1K22.80
-
3階2,102万円価格を確認する-8万円/月1K22.15
西
3階2,158万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.80
-
3階2,151万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.80
西
4階2,167万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.80
-
4階2,160万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.80
西
4階2,111万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.15
西
1階
参考相場価格
2,034万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 北西
1階
参考相場価格
2,042万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • -
1階
参考相場価格
2,036万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 西
2階
参考相場価格
2,136万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.15
  • 西
3階
参考相場価格
2,158万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 西
4階
参考相場価格
2,167万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • -
4階
参考相場価格
2,160万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 西
4階
参考相場価格
2,111万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.15
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

カサデリック利回り・空室率を診断します。

カサデリック販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カサデリック売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万98万円/m²3階22.30m²1Kスカイコート蒲田弐番館築13年
2025/10成約4,600万125万円/m²4階36.72m²1LDKスタジオデン京急蒲田築16年
2025/08成約2,630万109万円/m²2階24.04m²1Kスカイコート蒲田弐番館築12年
オススメ
カサデリック
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,200万97万円/m²5階43.02m²1LDKAXAS南蒲田アジールコート築10年
2025/03成約6,698万99万円/m²3階67.29m²3LDKエクセルダイア南蒲田II築16年
2024/11成約4,600万81万円/m²2階56.64m²2LDKエクセルダイア南蒲田II築16年
2024/03成約2,095万82万円/m²4階25.52m²1KAXAS南蒲田アジールコート築9年
2024/02成約2,110万103万円/m²5階20.30m²1Kルーブル京浜蒲田築11年
2023/02成約3,000万86万円/m²4階34.84m²1LDKスタジオデン京急蒲田築14年
2021/10成約2,500万71万円/m²1階34.93m²1SDKスタジオデン京急蒲田築12年
カサデリックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カサデリック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カサデリック賃貸履歴

  • 2026/01
    8.8万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2025/12
    8.4万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/09
    8.2万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2025/07
    8.1万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/06
    10.9万円/月
    • 39.12m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2025/01
    8万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2024/12
    8.3万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2024/07
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/09
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2023/08
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
カサデリックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カサデリック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カサデリック資産性スコア

4.21
上位15%
カサデリックの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

カサデリック 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カサデリック価格推移と将来予測

参考相場価格

2,034万円93万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
カサデリック1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カサデリックマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    京急蒲田

    電車の乗り換えが多くて、慣れていないと少し大変に感じることがあります。

  • 資産性

    5

    糀谷

    糀谷駅周辺の地価は2025年で平均63万7500円/m2、前年から7.5%上昇していて、資産価値が高まっていると感じます。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カサデリックマンション概要

京浜急行本線京急蒲田駅より徒歩2分の距離にあるカサデリック、駅から至近距離でストレスなく通勤通学することができます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築16年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数28戸のマンションです。

カサデリック詳細情報

基本情報

建物名カサデリック
住所東京都大田区南蒲田1丁目3-20
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)4階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積22.15㎡〜22.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2034万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価295万円/坪〜315万円/坪
想定賃料7.6万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カサデリック間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急蒲田駅
平均
1K22.8m²2,123万円2,148万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカサデリック

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カサデリックの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。