※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 5,367万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 86.46m² - |
| 302 | 4,463万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.81m² - |
| 303 | 4,727万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 76.42m² - |
| 304 | 4,739万円 | 価格を確認する | 3,428万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 76.62m² - |
| 305 | 4,735万円 | 価格を確認する | 3,428万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 76.49m² - |
| 306 | 6,201万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 102.35m² - |
| 307 | 4,729万円 | 価格を確認する | 3,328万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 76.97m² - |
| 308 | 6,441万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 21.1万円/月 | 4LDK | 104.10m² - |
| 309 | 4,304万円 | 価格を確認する | 3,218万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 68.85m² - |
| 310 | 4,914万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17万円/月 | 3LDK | 78.57m² - |
| 311 | 4,881万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 78.10m² - |
| 312 | 5,129万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 82.44m² - |
| 313 | 6,077万円 | 価格を確認する | 4,618万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 97.99m² - |
| 314 | 6,333万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 102.30m² - |
| 315 | 5,446万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 87.53m² - |
| 316 | 5,454万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 87.67m² - |
| 317 | 4,863万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 77.76m² - |
| 318 | 4,859万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 77.76m² - |
| 319 | 5,441万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 87.48m² - |
| 320 | 5,442万円 | 価格を確認する | 4,068万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 87.48m² - |
| 321 | 5,442万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 87.48m² - |
| 322 | 6,062万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 97.99m² - |
| 323 | 5,128万円 | 価格を確認する | 3,818万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 82.44m² - |
| 324 | 4,861万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 78.10m² - |
| 325 | 4,857万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 78.10m² - |
| 326 | 4,271万円 | 価格を確認する | 3,048万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 68.98m² - |
| 327 | 6,436万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 21.1万円/月 | 4LDK | 104.10m² - |
| 328 | 4,591万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 74.89m² - |
| 329 | 4,306万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 330 | 4,322万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 331 | 4,332万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.70m² - |
| 332 | 4,322万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 333 | 4,020万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 65.09m² - |
| 334 | 5,271万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 85.21m² - |
| 3階 | 4,328万円 | 価格を確認する | - | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.70m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約5,460万円 | 66万円/m² | 12階 | 82.44m² | 2SLDK | 築15年 |
| 2025/01 | 成約4,790万円 | 56万円/m² | 2階 | 85.21m² | 4LDK | 築14年 |
| 2024/12 | 成約5,290万円 | 60万円/m² | 6階 | 87.48m² | 3SLDK | 築14年 |
| 2024/11 | 成約4,970万円 | 66万円/m² | 7階 | 74.89m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/11 | 成約4,600万円 | 61万円/m² | 3階 | 74.89m² | 3LDK | 築14年 |
| 2023/12 | 成約5,180万円 | 66万円/m² | 14階 | 78.10m² | 3LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築16年新築時価格
4,138万円+1,229万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,367万円212万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
戸田公園
戸田公園駅周辺には小学校や中学校が複数あり、教育環境が整っています。特に戸田南小学校や戸田第一小学校は学力が高いと聞きました。
地域コミュニティ
戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。
教育環境
戸田市は国から「国際理解教育推進特区」に指定されていて、市内の全ての小中学校でネイティブの先生による英語教育が整備されています。市が支援する留学制度も充実しているので、子どもの教育環境に満足...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR埼京線戸田駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間18分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築16年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、15階建て総戸数391戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | グリーンフォレスト戸田 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市大字上戸田5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(391部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 65.09㎡〜117.51㎡ |
| 新築時価格 | 4098万円〜5198万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 194万円/坪〜243万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.4万円〜24.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 68.85m² | 4,412万円 | 2,917万円 |
| 2SLDK | 77.76m² | 5,203万円 | 3,095万円 |
| 3LDK | 78.1m² | 5,208万円 | 4,291万円 |
| 3SLDK | 104.1m² | 6,531万円 | 3,715万円 |
| 4LDK | 97.99m² | 6,425万円 | 4,977万円 |