ノステルコート日本橋

中央区・馬喰町駅 徒歩2分・築19年

4.61上位3%
液状化注意
3,819万円〜5,898万円
坪単価 397万円/坪〜449万円/坪
想定賃料 11.6万円〜17.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノステルコート日本橋

中央区・馬喰町駅 徒歩2分・築19年

3,819万円〜5,898万円
坪単価 397万円/坪〜449万円/坪
想定賃料 11.6万円〜17.5万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ノステルコート日本橋部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2035,665万円価格を確認する-16万円/月1LDK43.39
北西
3023,819万円価格を確認する-11.6万円/月1K31.84
南西
3035,740万円価格を確認する-16.2万円/月1LDK43.39
北西
4035,755万円価格を確認する-17.2万円/月1LDK43.39
-
5023,832万円価格を確認する-12.3万円/月1K31.84
南西
5035,756万円価格を確認する-17.2万円/月1LDK43.39
北西
6035,859万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK43.39
北西
7035,837万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK43.39
北西
8035,877万円価格を確認する-17.5万円/月1LDK43.39
北西
10035,898万円価格を確認する-17.5万円/月1LDK43.39
北西
203
参考相場価格
5,665万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
302
参考相場価格
3,819万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 31.84
  • 南西
303
参考相場価格
5,740万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
403
参考相場価格
5,755万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
502
参考相場価格
3,832万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1K
  • 31.84
  • 南西
503
参考相場価格
5,756万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
603
参考相場価格
5,859万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
703
参考相場価格
5,837万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
803
参考相場価格
5,877万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西
1003
参考相場価格
5,898万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.39
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ノステルコート日本橋利回り・空室率を診断します。

ノステルコート日本橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノステルコート日本橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,870万113万円/m²11階34.15m²1DKデュオ・スカーラ東日本橋築21年
2025/04成約3,400万113万円/m²6階30.00m²1Rデュオ・スカーラ東日本橋築20年
2024/10成約2,300万104万円/m²4階22.00m²1Kメインステージ日本橋馬喰町築22年
オススメ
ノステルコート日本橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,880万96万円/m²9階40.41m²1DKデュオ・スカーラ東日本橋築20年
2024/06成約2,270万110万円/m²3階20.57m²1Kメインステージ日本橋馬喰町築22年
2022/10成約3,340万82万円/m²4階40.41m²1LDKデュオ・スカーラ東日本橋築18年
2022/06成約3,490万99万円/m²12階35.13m²1Rデュオ・スカーラ東日本橋築17年
2022/05成約2,400万91万円/m²7階26.35m²1Rデュオ・スカーラ東日本橋築17年
2022/02成約2,870万84万円/m²7階34.15m²1DKデュオ・スカーラ東日本橋築17年
2019/12成約1,950万87万円/m²6階22.17m²1Kメインステージ日本橋馬喰町築17年
ノステルコート日本橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノステルコート日本橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ノステルコート日本橋資産性スコア

4.61
上位3%
ノステルコート日本橋の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ノステルコート日本橋 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノステルコート日本橋価格推移と将来予測

参考相場価格

5,665万円693万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築10年~20年未満の平均値
ノステルコート日本橋203の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノステルコート日本橋マンションの口コミ・評判(456件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    馬喰町

    最近この辺りはマンションがどんどん建っていて、前よりも人が増えてきた感じがします。昔は問屋街のイメージが強かったけど、今は住む人も増えてきている気がします。

  • 治安

    4

    馬喰横山

    夜になるとオフィス街や問屋街の人通りが落ち着くので、静かに過ごせる雰囲気があり安心して帰宅できると感じています。

中央区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。

  • 教育環境

    4

    中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ノステルコート日本橋マンション概要

ノステルコート日本橋はJR総武線快速馬喰町駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近くストレスなく通勤通学することができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間5分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建てのマンションです。 昔ながらの名店や老舗が豊富な甘酒横丁に近いマンションです。下町情緒溢れる雰囲気を感じながら散策でき、古くから愛されている食べ物を味わうこともできます。また、食べ物以外を扱う店舗も多く存在し、ショッピングを楽しみたい場合にも最適です。

ノステルコート日本橋詳細情報

基本情報

建物名ノステルコート日本橋(ノステルコートにほんばし)
住所東京都中央区日本橋馬喰町1丁目4-2
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)12階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.84㎡〜43.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3819万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:5665万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価397万円/坪〜449万円/坪
想定賃料11.6万円〜17.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノステルコート日本橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
馬喰町駅
平均
1K31.84m²3,825万円2,781万円
1LDK43.39m²5,796万円6,209万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノステルコート日本橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ノステルコート日本橋利回り・空室率を診断します。

ノステルコート日本橋の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。

馬喰町駅のマンション

馬喰町駅は東京都中央区にあり、東日本旅客鉄道(JR東日本)総武本線が利用できます。日本最大の現金問屋街として卸売業者でにぎわう街です。基本は業者向けに販売する店舗が多い街ですが、中には一般客でも買い物ができるお店もあり、お得にショッピングを楽しむことができます。駅周辺には、マルマンストアがあり、ビジネス街ながら、食料品の買い物も可能です。ビジネスマン向けのマンションが多く立ち並びます。

その他の最寄り駅: