マム・ブランチ

流山市・南流山駅 徒歩7分・築16年

3.34
液状化注意
1,003万円〜1,028万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マム・ブランチ

流山市・南流山駅 徒歩7分・築16年

1,003万円〜1,028万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マム・ブランチ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,003万円価格を確認する-6.9万円/月1K24.84
1階1,003万円価格を確認する-6.9万円/月1K24.84
2階1,026万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.84
2階1,028万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.84
-
1階
参考相場価格
1,003万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 24.84
1階
参考相場価格
1,003万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 24.84
2階
参考相場価格
1,026万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
2階
参考相場価格
1,028万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.84

マム・ブランチ利回り・空室率を診断します。

マム・ブランチ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マム・ブランチ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

マム・ブランチ賃貸履歴

  • 2023/09
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2021/05
    5.4万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/05
    5.6万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2020/10
    5.9万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/09
    6万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/02
    5.4万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2018/04
    5.9万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2018/04
    5.9万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2017/08
    5.6万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2017/07
    6万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
マム・ブランチの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マム・ブランチ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マム・ブランチ資産性スコア

3.34
マム・ブランチの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

マム・ブランチ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マム・ブランチ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,003万円36万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
マム・ブランチ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マム・ブランチマンションの口コミ・評判(238件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    南流山

    つくばエクスプレスと武蔵野線の2路線が通っているので、千葉、埼玉方面へのアクセスが良く、快速も止まるので利用しやすいです。

  • 資産性

    4

    鰭ヶ崎

    鰭ヶ崎駅の地価はバブル期の最高値からは下がっているものの、2013年以降は上昇傾向が続いていて、今後も安定した資産価値が期待できそうです。

流山市の口コミ

  • 教育環境

    5

    新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。

  • 防災・安全性

    4

    治安は良いと思います。夜も騒音は特に気にならず、安心して暮らせています。駅からの帰り道も明るいので、女性や子どもでも不安を感じにくいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マム・ブランチマンション概要

JR武蔵野線南流山駅より徒歩7分の距離にあるマム・ブランチ、駅からほど近く朝も余裕を持って過ごせます。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間25分以内で都心部へスマートに移動できます。築16年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

マム・ブランチ詳細情報

基本情報

建物名マム・ブランチ
住所千葉県流山市大字流山2490-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24.84㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1003万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マム・ブランチ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南流山駅
平均
1K24.84m²1,014万円901万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマム・ブランチ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マム・ブランチの駅、市区町村、学区を知る