提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
リヴシティ横濱弘明寺
横浜市南区・弘明寺駅 徒歩6分・築17年
資産性スコア
3.81
販売
賃貸
1
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
ペット相談/可
6.4万円
/月
管理費等 10,000円
1K
21.75m²
4階 / 10階
敷 0円
礼 6.4万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
1,390万円
ホーユウパレスひなた山
3DK
53.88m²
相鉄いずみ野線「いずみ野」バス8分 徒歩7分
販売価格
1,380万円
メイゾンイセザイキ
1DK
31.14m²
神奈川県横浜市中区末吉町3丁目
京急本線 黄金町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
1,390万円
ホーユウパレスひなた山
3DK
53.88m²
相鉄いずみ野線「いずみ野」バス8分 徒歩7分
販売価格
1,380万円
メイゾンイセザイキ
1DK
31.14m²
神奈川県横浜市中区末吉町3丁目
京急本線 黄金町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
1,390万円
ホーユウパレスひなた山
3DK
53.88m²
相鉄いずみ野線「いずみ野」バス8分 徒歩7分
販売価格
1,380万円
メイゾンイセザイキ
1DK
31.14m²
神奈川県横浜市中区末吉町3丁目
京急本線 黄金町駅 徒歩3分
クリオ蒔田参番館
1,282万円〜3,057万円
157〜190万円/坪
26.9㎡〜53.19㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩6分
3.55
シティコープ弘明寺
708万円
123〜123万円/坪
19.04㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩4分
3.24
アイル イムーブル弘明寺
2,125万円〜2,345万円
300〜318万円/坪
23.31㎡〜24.48㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
4.29
レオネクストWaganse A
1,212万円〜1,261万円
197〜205万円/坪
20.28㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
3.78
ELLenisiaYOKOHAMAMAITA
1,097万円〜1,379万円
194〜208万円/坪
18.54㎡〜22.18㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩4分
3.78
レオネクストWAGANSE B
1,212万円〜1,252万円
197〜204万円/坪
20.28㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩6分
3.73
リブゼ横浜サザンピアリ
2,308万円〜5,449万円
201〜243万円/坪
37.33㎡〜77.05㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩5分
3.78
エステート
2,027万円
201〜201万円/坪
33.34㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩4分
3.66
横浜市南区通町の人気物件
アイル イムーブル弘明寺
2,125万円〜2,345万円
300〜318万円/坪
23.31㎡〜24.48㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
4.29
ポートハイム弘明寺第三
745万円〜2,274万円
146〜149万円/坪
16.8㎡〜50.22㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩7分
3.44
シティコープ弘明寺
708万円
123〜123万円/坪
19.04㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩4分
3.24
アイルイン弘明寺
742万円〜3,050万円
123〜134万円/坪
19.81㎡〜75.0㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩2分
3.3
ディアレイシャスID横浜南
1,780万円〜1,896万円
243〜250万円/坪
24.17㎡〜25.09㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩3分
3.88
D-room通町
2,927万円〜4,012万円
216〜221万円/坪
44.71㎡〜59.96㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩3分
3.81
クオーレ大崎
1,111万円〜2,676万円
169〜179万円/坪
21.66㎡〜49.3㎡
神奈川県横浜市南区通町
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩2分
3.6
リブゼ横浜サザンピアリ
2,308万円〜5,449万円
201〜243万円/坪
37.33㎡〜77.05㎡
神奈川県横浜市南区通町
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩5分
3.78