maunakoji

浦安市・新浦安駅 徒歩17分・築17年

3.65
液状化注意
1,307万円〜1,330万円
坪単価 191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

maunakoji

浦安市・新浦安駅 徒歩17分・築17年

1,307万円〜1,330万円
坪単価 191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.8万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

maunakoji部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,307万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.38
1階1,312万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.38
-
1階1,308万円価格を確認する-6.5万円/月1K22.38
南西
2階1,327万円価格を確認する-6.8万円/月1K22.38
2階1,330万円価格を確認する-6.8万円/月1K22.38
-
1階
参考相場価格
1,307万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.38
1階
参考相場価格
1,312万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.38
  • -
1階
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.38
  • 南西
2階
参考相場価格
1,327万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 22.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,330万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 22.38

maunakoji利回り・空室率を診断します。

maunakoji販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

maunakoji売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

maunakoji賃貸履歴

  • 2021/08
    6.5万円/月
    • 22.38m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
maunakojiの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
maunakoji
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

maunakoji資産性スコア

3.65
maunakojiの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

maunakoji 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

maunakoji価格推移と将来予測

参考相場価格

1,307万円32万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
maunakoji1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

maunakojiマンションの口コミ・評判(369件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    新浦安

    新浦安は便利だけど、駅から少し離れると交通の便が悪くて資産価値に差があるように感じました。

  • 治安

    5

    浦安

    駅の近くに交番があるので、夜遅く帰宅する時も安心感があります。周辺は住宅街が広がっていて、静かな雰囲気が保たれていると感じます。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

maunakojiマンション概要

maunakoji 外観

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

maunakoji詳細情報

基本情報

建物名maunakoji
住所千葉県浦安市海楽2丁目15-33
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積22.38㎡〜22.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1307万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価191万円/坪〜196万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

maunakoji間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
1K22.38m²1,312万円1,172万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはmaunakoji

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

maunakojiの駅、市区町村、学区を知る