サンクレイドル東中神

昭島市・東中神駅 徒歩7分・築18年

3.39
2,804万円〜2,952万円
坪単価 144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンクレイドル東中神

昭島市・東中神駅 徒歩7分・築18年

2,804万円〜2,952万円
坪単価 144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.3万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

サンクレイドル東中神部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
3階2,903万円価格を確認する-12.1万円/月3LDK66.65
南西
3階2,952万円価格を確認する-12.3万円/月3LDK67.51
-
4階2,804万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK63.00
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンクレイドル東中神利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル東中神販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレイドル東中神売買履歴

サンクレイドル東中神の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル東中神
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,580万58万円/m²4階43.92m²1DKライオンズ東中神築19年
2026/02成約4,970万49万円/m²7階100.90m²3LDKライオンズ東中神築19年
2026/01成約3,300万44万円/m²5階74.19m²3LDKロワール東中神築17年
オススメ
サンクレイドル東中神
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,370万60万円/m²3階55.42m²2LDKロワール東中神築17年
2025/10成約3,600万55万円/m²3階64.77m²2LDKロワール東中神築16年
2025/07成約3,330万60万円/m²5階55.42m²2LDKロワール東中神築16年
2025/06成約2,200万33万円/m²3階64.77m²2LDKロワール東中神築16年
2025/02成約3,300万51万円/m²5階64.03m²2LDKライオンズ東中神築18年
2024/02成約3,500万47万円/m²6階74.19m²3LDKロワール東中神築15年
2023/09成約2,150万48万円/m²4階43.92m²1DKライオンズ東中神築16年
サンクレイドル東中神の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル東中神
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンクレイドル東中神賃貸履歴

  • 2024/12
    12万円/月
    • 63.0m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2024/02
    9.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2019/02
    12万円/月
    • 63.0m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築11年
  • 2017/06
    12万円/月
    • 63.0m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2010/03
    12万円/月
    • 59.58m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築2年
サンクレイドル東中神の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル東中神
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンクレイドル東中神資産性スコア

3.39
サンクレイドル東中神の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

サンクレイドル東中神 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレイドル東中神価格推移と将来予測

参考相場価格

2,903万円56万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
サンクレイドル東中神3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレイドル東中神マンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    東中神

    青梅線の本数が中央線に比べて少なく、中央線直通列車も少ないので、都心へのアクセスはやや不便に感じます。朝は通勤客で混み合い、車内で座ることはできません。

  • 防災・安全性

    5

    中神

    駅周辺は犯罪発生件数が年々減少していて、安心して暮らせる環境が整っています。女性の一人暮らしでも安心できると感じています。

昭島市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    昭島市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子どもが地域の人と触れ合う機会が多いので安心して暮らせます。

  • 自然環境

    5

    昭島市には大きな公園や子どもが遊べる施設が多く、自然と触れ合える環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、のびのびと過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンクレイドル東中神マンション概要

このマンションはJR青梅線東中神駅から徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。

サンクレイドル東中神詳細情報

基本情報

建物名サンクレイドル東中神
住所東京都昭島市玉川町4丁目8-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)7階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積63㎡〜67.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2804万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:2903万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンクレイドル東中神間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東中神駅
平均
2LDK63m²2,804万円2,569万円
3LDK67.08m²2,927万円3,972万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンクレイドル東中神

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンクレイドル東中神利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル東中神の駅、市区町村、学区を知る