Refays-Exclusive 外観

Refays-Exclusive

台東区・南千住駅 徒歩11分・築18年

4.24上位15%
液状化注意
2,127万円〜3,825万円
坪単価 279万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 8.4万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Refays-Exclusive 外観

Refays-Exclusive

台東区・南千住駅 徒歩11分・築18年

2,127万円〜3,825万円
坪単価 279万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 8.4万円〜12.8万円/月
上位15%
4.24
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Refays-Exclusive部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,127万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.21
西
2階3,759万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK40.11
2階2,155万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.54
西
3階3,825万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK40.11
北東
3階2,188万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.54
西
3階2,160万円価格を確認する-8.6万円/月1K25.21
西
3階2,186万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.52
西
4階2,190万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.54
西
4階2,188万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.52
西
5階2,191万円価格を確認する-8.6万円/月1K25.52
2階
参考相場価格
2,127万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.21
  • 西
2階
参考相場価格
3,759万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.11
2階
参考相場価格
2,155万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • 西
3階
参考相場価格
3,825万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.11
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,188万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • 西
3階
参考相場価格
2,160万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 25.21
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,186万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.52
  • 西
4階
参考相場価格
2,190万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • 西
4階
参考相場価格
2,188万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.52
  • 西
5階
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 25.52

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Refays-Exclusive利回り・空室率を診断します。

Refays-Exclusive販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Refays-Exclusive売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,900万72万円/m²4階53.80m²2LDKアリュージュ南千住築20年
2025/05成約3,600万67万円/m²6階53.50m²2LDKアリュージュ南千住築19年
2025/04成約2,150万85万円/m²9階25.11m²1KRefays-ms築16年
オススメ
Refays-Exclusive
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,168万69万円/m²4階60.31m²2LDKクリオ東浅草築21年
2024/12成約4,080万76万円/m²7階53.50m²2LDKアリュージュ南千住築19年
2024/07成約3,400万77万円/m²10階43.63m²2DKアリュージュ南千住築18年
2021/11成約2,290万52万円/m²9階43.63m²2DKアリュージュ南千住築16年
2021/08成約1,800万71万円/m²2階25.11m²1KRefays-ms築13年
2021/04成約3,970万79万円/m²8階50.22m²2LDKクリオ東浅草築17年
2021/01成約2,880万66万円/m²10階43.63m²2DKアリュージュ南千住築15年
Refays-Exclusiveの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Refays-Exclusive
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Refays-Exclusive資産性スコア

4.24
上位15%
Refays-Exclusiveの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

Refays-Exclusive 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Refays-Exclusive価格推移と将来予測

参考相場価格

2,127万円115万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
台東区・築10年~20年未満の平均値
Refays-Exclusive2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は台東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-24.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Refays-Exclusiveマンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    南千住

    駅周辺は若い家族向けの施設やお店が多い一方で、年配の方には少し物足りなさを感じることがあるかもしれません。

  • 買い物・生活利便性

    2

    三ノ輪

    日比谷線しか通っていないため、乗り換えなしで移動できる範囲が狭いです。新宿や渋谷へ行くには必ず乗り換えが必要で、時間も余計にかかります。

台東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Refays-Exclusiveマンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線南千住駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間6分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数1戸のマンションです。

Refays-Exclusive詳細情報

基本情報

建物名Refays-Exclusive
住所東京都台東区清川2丁目29-6
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)12階建(1部屋)
建築構造RC造
専有面積25.21㎡〜40.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2127万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:3759万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価279万円/坪〜315万円/坪
想定賃料8.4万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Refays-Exclusive間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南千住駅
平均
1K25.52m²2,187万円2,264万円
1LDK40.11m²3,792万円3,971万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはRefays-Exclusive

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ドラゴンマンション三ノ輪壱番館
3,100万
  • 1DK
  • 36.01

Refays-Exclusiveの駅、市区町村、学区を知る

台東区のマンション

日本情緒が溢れる台東区周辺のマンション。台東区には浅草、上野、秋葉原があり、下町を感じさせる落ち着いた町並みが魅力です。台東区の中古マンション購入を検討する際は最寄り駅によって路線が異なるケースが多いため、注意が必要です。田原町駅であれば銀座線、三ノ輪駅であれば、日比谷線が利用できます。また、台東区の魅力はなんといっても下町ならではのグルメスポットやお祭りが多いこと。グルメでいえばお好み焼きや天ぷら、蕎麦などの有名店が多数ありますし、お祭りでは隅田川花火大会や浅草三社祭り、浅草サンバカーニバルが開催されます。