※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,562万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 27.18m² 東 |
| 1階 | 1,557万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 27.18m² - |
| 2階 | 1,618万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 27.18m² 東 |
| 2階 | 1,611万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1R | 27.18m² 東 |
| 2階 | 1,614万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1R | 27.18m² - |
| 3階 | 1,637万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1R | 27.18m² - |
| 3階 | 1,642万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 27.18m² 東 |
| 4階 | 1,658万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1R | 27.18m² 東 |
| 4階 | 1,660万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1R | 27.18m² - |
| 5階 | 1,668万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 27.18m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,870万円 | 93万円/m² | 6階 | 83.73m² | 4LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築20年 |
| 2026/02 | 成約5,480万円 | 95万円/m² | 23階 | 57.52m² | 2LDK | オーベルタワー川口コラージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約5,900万円 | 76万円/m² | 15階 | 77.07m² | 3LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| オススメ | ESTNoirの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約6,500万円 | 84万円/m² | 30階 | 77.07m² | 2LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| 2025/10 | 成約5,700万円 | 68万円/m² | 6階 | 83.73m² | 3SLDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| 2025/09 | 成約6,390万円 | 90万円/m² | 24階 | 70.81m² | 3LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| 2025/09 | 成約5,900万円 | 87万円/m² | 21階 | 67.28m² | 3LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| 2025/09 | 成約5,740万円 | 78万円/m² | 29階 | 72.82m² | 3LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |
| 2025/04 | 成約5,070万円 | 84万円/m² | 7階 | 60.06m² | 2LDK | オーベルタワー川口コラージュ | 築19年 |
| 2025/02 | 成約5,900万円 | 81万円/m² | 15階 | 72.82m² | 3LDK | リビオタワーカワグチ ミ・ド・リ・ノ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円ESTNoir 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,562万円42万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
川口
川口駅周辺には図書館や公園が多く、子供の学習や遊びの場が充実しています。駅近くの図書館は利用しやすく、子供と一緒によく通っています。
治安
川口元郷
川口市全体では事件が多いと感じることもありますが、川口元郷駅周辺は比較的落ち着いていて安心できます。
教育環境
図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅より徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため朝の貴重な時間も節約できます。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数23戸のマンションです。
| 建物名 | ESTNoir |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市川口1丁目3-22 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(23部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.18㎡〜27.18㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 189万円/坪〜203万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜7.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 27.18m² | 1,625万円 | 999万円 |
| 1K | 27.18m² | 1,630万円 | 1,240万円 |