マルタカハイツ

八王子市・北八王子駅 徒歩9分・築19年

3.28
964万円〜971万円
坪単価 125万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 6万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マルタカハイツ

八王子市・北八王子駅 徒歩9分・築19年

964万円〜971万円
坪単価 125万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 6万円〜6.1万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

マルタカハイツ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階971万円価格を確認する-6万円/月1K25.46
-
2階964万円価格を確認する-6.1万円/月1R25.46
南東
2階970万円価格を確認する-6万円/月1K25.46
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

マルタカハイツ利回り・空室率を診断します。

マルタカハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マルタカハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,290万38万円/m²2階59.64m²2LDKレクシオ北八王子築19年
2026/03成約2,500万38万円/m²4階64.93m²2LDKサニーコート八王子築17年
2026/02成約2,102万27万円/m²3階75.27m²3LDKグローベルガーデン豊田ディーセントスクエア築18年
オススメ
マルタカハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約1,800万23万円/m²5階75.36m²2SLDKレクシオ北八王子築19年
2025/03成約3,000万35万円/m²2階85.05m²3LDKレクセルガーデン八王子築19年
2024/04成約2,290万35万円/m²6階63.66m²2LDKレクシオ北八王子築17年
2023/09成約2,580万33万円/m²7階76.00m²3LDKレクセルガーデン八王子築18年
2022/08成約2,698万42万円/m²7階64.09m²2LDKレクシオ北八王子築16年
2022/02成約2,580万35万円/m²2階72.45m²3LDKサニーコート八王子築13年
2021/09成約2,370万31万円/m²4階75.36m²2SLDKレクシオ北八王子築15年
マルタカハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルタカハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マルタカハイツ賃貸履歴

  • 2025/07
    5.8万円/月
    • 25.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/06
    6.2万円/月
    • 25.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2019/10
    5.6万円/月
    • 25.46m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2019/03
    5.9万円/月
    • 25.46m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2019/03
    5.8万円/月
    • 25.46m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2017/08
    5.8万円/月
    • 25.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2015/11
    5.9万円/月
    • 25.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2015/05
    5.9万円/月
    • 25.46m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2015/03
    6.2万円/月
    • 25.46m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2015/01
    5.9万円/月
    • 25.46m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築7年
マルタカハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マルタカハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マルタカハイツ資産性スコア

3.28
マルタカハイツの資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

マルタカハイツ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マルタカハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

971万円39万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
マルタカハイツ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-24.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マルタカハイツマンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    北八王子

    北八王子駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、急な体調不良の時も安心して受診できます。

  • 子育て環境

    5

    豊田

    学校も保育園も多く、子育てには適していると思います。駅近くに住んでも静かで環境が良いです。

八王子市の口コミ

  • 自然環境

    5

    八王子市は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マルタカハイツマンション概要

このマンションはJR八高線北八王子駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間50分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

マルタカハイツ詳細情報

基本情報

建物名マルタカハイツ
住所東京都八王子市高倉町57-5
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積25.46㎡〜25.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:964万円〜(25m²〜)
  • 1K:970万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜126万円/坪
想定賃料6万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マルタカハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北八王子駅
平均
1R25.46m²964万円473万円
1K25.46m²970万円772万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマルタカハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マルタカハイツの駅、市区町村、学区を知る